Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрий Куклачев зарабатывает на кошках 200 тысяч рублей в день

Несмотря на то, что 69-летний артист уже практически отошел от дел, «Театр кошек Куклачева» по-прежнему приносит ему огромные доходы. Все деньги остаются в семье, ведь бизнес по-прежнему ведут его сыновья и супруга.

12 ноября 2018 01:0008 527
Юрий Куклачев
Юрий Куклачев
Источник:
PhotoXPress.ru

69-летний Юрий Куклачев по праву может считаться основателем настоящей цирковой империи, ведь в России у него практически нет конкурентов. Все давно привыкли к тому, что в нашей стране именно он дрессирует кошек. Его популярность пришлась на 90-е годы, когда каждый ребенок мог побывать на захватывающем представлении. А параллельно его питомцы зарабатывали своему хозяину неплохие деньги, снимаясь в рекламе.

Сейчас дело отца продолжил сын Дмитрий, который сам руководит театром, ставит спектакли и выходит на сцену, помогает ему младший брат Владимир. Оба дрессировщики со стажем. Главный советчик мужа любимая жена Елена Исаковна, с которой они вместе вот уже 50 лет. Юрий Куклачев признается, что гордится тем, что ему удалось приобщить всю свою семью к занятию всей его жизни.

«В свои 70 лет я уже могу сказать: я сделал большое дело. Я создал дружную семью, которую объединяет творчество. И они радуют меня тем, что создают новые спектакли», — признался Юрий Куклачев в новой программе Пятого канала «Светская хроника».
Юрий Куклачев с сыном Дмитрием
Юрий Куклачев с сыном Дмитрием
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Артист признается, что на содержание штата, аренду помещения и уход за четвероногими артистами уходит очень много денег. Его расходы составляют около 400 тысяч рублей в месяц. Но все покрывают доходы от сборов. Театр работает каждый день, в зале более 200 мест, а один билет стоит тысячу рублей. Даже при поверхностном подсчете оказывается, что на спектаклях Театр Юрия Куклачева зарабатывает 200 тысяч рублей в день, а ведь наверняка бывают дни, когда представлений дается несколько.

В Сети появились фотографии сильно постаревшего Юрия Куклачева

Интересно, что старший сын Юрия Куклачева не захотел носить имя, которое при рождении ему дали родители, назвав, как и положено в цирковых династиях, в честь отца – Юрием Юрьевичем. В 12 лет мальчик сам поменял имя на Дмитрий, не сказав об этом родителям. Раскрылось все через пару месяцев, когда мама побывала на собрании в школе, где с удивлением узнала, что ее старшего сына все зовут не Юрием, а Дмитрием.

Дмитрий Куклачев заменяет знаменитого отца
Дмитрий Куклачев заменяет знаменитого отца
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения