Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жасмин — Диане Гурцкой: «Сил вам с сыночком. Сама недавно пережила утрату близких мне людей»

В семью Дианы Гурцкой пришла беда — умер ее супруг Петр Кучеренко. Мужчине стало плохо в самолете, следовавшем рейсом из Кубы. Борт экстренно посадили в аэропорту Минеральных вод, но спасти мужчину не удалось.

21 мая 2023 15:301234 796
Жасмин — Диане Гурцкой: «Сил вам с сыночком. Сама недавно пережила утрату близких мне людей»
Певица Жасмин

Певица Жасмин соболезнует коллеге по звездному цеху. По ее словам, смерть замминистра науки и высшего образования РФ Петра Кучеренко — невосполнимая утрата для семьи. Артистка признается, что разделяет боль потери как никто другой, потому что сама недавно столкнулась с гибелью близких людей. Напомним, в 2021 году коронавирус унес жизни бабушки Жасмин, 90-летней Сары, а затем и отца певицы. Лев Манахимов был не только папой артистки, но и известным в Дагестане балетмейстером. Врачи пытались вылечить мужчину в Дербенте, а затем направили в Москву, но было уже поздно. Спасти пациента не смогли.

«Моя родная подруга, Дианочка, сердце разрывается от горя… Сегодня вы с сыном Костей потеряли горячо любимого мужа и отца Петра. Всем сердцем и душой я с вами. Как никто понимаю — сама не так давно пережила утрату близких мне людей. Моя семья разделяет ваше горе. Молимся за вас. Сил вам с сыночком», — пишет она в блоге.

Пользователи Сети присоединились к теплым словам Жасмин. «Это ужас какой-то. Сегодняшняя новость просто сразила наповал», — отметила Валерия. «Диана, дорогая. Не передать словами, как мы с Гришей сочувствуем тебе, Косте и всей вашей семье!» — высказалась Алена Свиридова.

Жасмин — Диане Гурцкой: «Сил вам с сыночком. Сама недавно пережила утрату близких мне людей»
Диана Гурцкая и Петр Кучеренко поженились в 2005 году

Известно, что Петр Кучеренко летел из Кубы, куда отправился в рамках рабочей поездки. На борту самолета чиновник почувствовал недомогание. Пилот принял решение экстренно приземлиться в аэропорту Минеральных вод.

Подоспевшая бригада скорой помощи сразу после приземления борта начала проводить реанимационные мероприятия. По словам представителей Минздрава РФ, врачи сделали все возможное, чтобы спасти жизнь пациента. Однако Петр скончался. Мужу Дианы Гурцкой в начале мая исполнилось 46 лет.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения