Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер муж Дианы Гурцкой Петр Кучеренко

20 мая оборвалась жизнь супруга Дианы Гурцкой, чиновника Петра Кучеренко. Мужчине стало плохо после возвращения из командировки на Кубу.

21 мая 2023 09:23283322 082
Умер муж Дианы Гурцкой Петр Кучеренко
Диана Гурцкая и Петр Кучеренко

Петр Кучеренко почувствовал недомогание в самолете. Воздушное судно приземлилось в Минеральных Водах. Местные врачи сделали все возможное, чтобы спасти 46-летнего пассажира, но их старания оказались тщетными.

«20 мая скончался статс-секретарь — заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Петр Александрович Кучеренко. Петру Кучеренко стало плохо в самолете, на котором российская делегация возвращалась из рабочей командировки на Кубу. Приносим глубокие соболезнования родным и близким Петра Александровича», — сообщили в ведомстве сегодня.

Умер муж Дианы Гурцкой Петр Кучеренко
Кучеренко и Гурцкая поженились в 2005-м

Напомним, с 2005 года чиновник был женат на певице Диане Гурцкой. В июне 2007-го у супругов родился сын Константин.

«Когда мы только начали встречаться, я стеснялась. Сидела, думала: „А вдруг он заметит?“ Мы с ним пошли в кино, потом в кафе. С нами был мой брат. Петя говорит: „Ешь тортик, вкусный“, — а мне так стыдно было, я жутко стеснялась! И тут брат не выдержал: „Диана, чего ты стесняешься? Петя знает, что ты не видишь! Что тут такого?“ И он был прав. Петя полюбил меня такой, какая я есть», — откровенничала как-то исполнительница.

Кучеренко в свою очередь делал все для любимой жены и наследника. При этом он отмечал, мол, супруга обладает непростым нравом.

«Я холерик по своей природе, я быстро завожусь, поэтому вспыхнуть и поссориться можно из-за чего угодно. Но я отходчивый и всегда первый иду мириться. Диана, конечно, в этом плане очень тяжелый человек, она будет дуться до последнего, будет вздыхать картинно. Это даже забавно», — рассказывал чиновник.

Умер муж Дианы Гурцкой Петр Кучеренко
В июне сыну Дианы и Петра исполнится 16
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения