Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Андрея Макаревича* страдает: «Нет смысла в работе, нет смысла в радости, нет смысла ни в чем»

В Израиле, куда не так давно переехал иноагент Андрей Макаревич с женой Эйнат Кляйн, вот уже которую неделю идет жестокий вооруженный конфликт с палестинской группировкой ХАМАС. Избранница рокера поделилась нерадостными мыслями по этому поводу.

26 октября 2023 02:50399 518

*Андрей Макаревич признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 2.09.2022.

Жена Андрея Макаревича* страдает: «Нет смысла в работе, нет смысла в радости, нет смысла ни в чем»

Андрей Макаревич с женой Эйнат Кляйн

Еще недавно Эйнат поливала грязью Россию и защищала Украину. Теперь женщине, по всей видимости, уже не до этого. Она переживает за родной Израиль, где они с мужем сегодня воспитывают маленького сына.

«Здесь вся жизнь замерла две недели назад и с тех пор тянется непонятной резинкой, отмеряемой разве что бумами прилетающих ракет. Нет смысла в работе, нет смысла в радости, нет смысла ни в чем, пока в Газе более 200 заложников, пока продолжают погибать солдаты, пока ты знаешь, каков масштаб этой ненависти. Вместе с тем где-то в параллельной реальности течет совсем другая жизнь: вот девушка в повязанном на русский манер платке фотографируется на фоне красивого посудного шкафа, вот другая девушка жалуется на привкус пробки в дорогом шампанском, вот еще одна предлагает прокачать деньги дыханием (могу ошибиться в технике), еще одна говорит тошнотворное «найди мир внутри себя», — порассуждала 39-летняя избранница Макаревича в личном блоге.

Жена Андрея Макаревича* страдает: «Нет смысла в работе, нет смысла в радости, нет смысла ни в чем»

Макаревич и его супруга познакомились в одном из экзотических путешествий

Кляйн не знает, как найти в себе силы жить дальше. В минуты отчаяния женщина, чтобы совсем не скатиться в депрессию, делится со своей аудиторией радостными воспоминаниями.

«У меня лежит так ни разу и не открытая съемка из Непала с церемонии Арати в храме Пашупати, которую я сделала накануне 7 октября (день, когда начался арабо-израильский конфликт, — прим. „СтарХита“). Для тех, кто вне контекста, поясню: это крупнейший в Непале крематорий. И я физически не могу ее открыть, потому что знаю, с каким количеством триггеров молниеносно столкнусь. Интересно наблюдать за течением совсем другой жизни, хотя и немного болезненно. С другой стороны, что должна мне девушка в русском платочке?!» — порассуждала женщина.

Что касается Андрея Макаревича, то в начале военного конфликта он гастролировал с коллективом по Европе. По возвращении в Израиль музыкант стал сокрушаться, что не сможет пополнить ряды военных армии ЦАХАЛ. «Винтовку мне, к сожалению, не дадут, я выяснял, хотя я очень неплохо стреляю. Но я постараюсь чем-то быть полезным», — отмечал он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения