Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Великолепного века» умер в Стамбуле

29 сентября 2013 09:0001 919
Тунджель Куртиз
Тунджель Куртиз
Источник:
Архивы пресс-служб

Турецкий актер Тунджель Куртиз, известный российским зрителям по роли судьи Кады-эфенди, приближенного султана Сулеймана в сериале «Великолепный век», ушел из жизни на 77-ом году жизни в субботу 28 сентября. Об этом сообщает местная пресса. Данные о причинах смерти разнятся. По одной информации, тело Куртиза было найдено в его доме в стамбульском районе Этилер. По предварительным данным, смерть Куртиза наступила из-за травмы головы, полученной в результате падения. По другой информации, артист скончался в больнице, куда его доставили после резкого ухудшения состояния здоровья.

Соболезнования по поводу кончины Тунджеля Куртиза уже выразила актриса Мерьем Узерли, которая сыграла Хюррем Султан. «Глубоко сожалею, очень очень сожалею о вашей потере», - написала Узерли в социальной сети. При этом актриса отметила, что очень рада, что встретила на своем жизненном пути такого выдающегося и талантливого актера, как Тунджель Куртиз.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения