Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Весны на заречной улице» Нина Иванова не выходит из дома

В программе «Звезды сошлись» узнали о судьбе забытых звезд. Оказалось, что актрисы из любимых фильмов Нина Иванова и Вера Трофимова еще в молодости ушли из актерской профессии.

10 сентября 2018 04:00082 554
Красавица Иванова была кумиром миллионов
Красавица Иванова была кумиром миллионов
Источник:
Кадр из программы

Героиня учительница Татьяна Сергеевна уже 50 лет радует зрителей на экранах. Но мало кто знает, что сама актриса быстро прекратила свою актерскую карьеру. Актриса Тамара Семина вспоминает, что Иванова признавалась ей, что не хочет больше сниматься и ей разонравилась актерская профессия. А Борис Грачевский, оказалось, долгое время работал с ней в проекте «Ералаш»: «Когда я пришел в кино, она была помощником режиссера, затем доросла у нас до второго режиссера». Она проработала около пяти лет, потом ушла, я вздохнул с облегчением. С ней было непросто работать. Мы работаем с детьми, да и с коллективом тоже нужно иметь товарищеские отношения».

Вскоре ушла из кино и посвятила всю себя семье. Она воспитывала усыновленного ребенка, подрабатывала медсестрой в больнице и не давала никаких интервью. Сейчас актрисе уже 84 года, у нее диабет, тяжело ходить. Соседи говорят, что раньше Беляева подрабатывала прямо в доме, делая уколы соседям, помогая больным. Сейчас ее уже трудно застать вне стен дома. Родных у актрисы не осталось, обслуживает ее соцработник, который даже за пенсией ходит. Программе «Звезды сошлись» удалось заснять актрису на пороге ее квартиры. Старость и болезни изменили внешность актрисы практически до неузнаваемости.

Съемочная группа застала актрису на пороге
Съемочная группа застала актрису на пороге
Источник:
кадр из программы

Если Нина Иванова ушла из профессии по своей воле, то карьеру Веры Трофимовой прекратил несчастный случай. Симпатичная актриса, которая исполнила небольшую, но яркую роль Ольги в фильме «Одиноким предоставляется общежитие», попала в тяжелейшую аварию, после которой до сих пор не восстановилась до конца.

«Был жуткий гололед, — вспоминает актриса. — Машину занесло на огромной скорости, она упала в кювет и ударилась в столб. У меня было серьезное кровоизлияние в мозг и амнезия». После этого случая актрисе уже не давали серьезных ролей. Да и замуж актриса так и не вышла. Вера Трофимова живет в однокомнатной квартире вместе с взрослым сыном. Она еще ни разу за многие годы не делала ремонт, потому что все деньги уходят на лекарства. Женщину часто посещают мысли о самоубийстве. В конце концов, Трофимова просто расплакалась в студии программы со словами: «Я много сделала и для кино, и для театра. Почему же меня забыли-то, Елки-палки!»

Актриса Вера Трофимова
Актриса Вера Трофимова
Источник:
Кадр из программы
Яркая героиня запомнилась зрителям
Яркая героиня запомнилась зрителям
Источник:
Кадр из программы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения