Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Филипп Киркоров об участии Ольги Бузовой в «Евровидении»: «Нужно пожелать ей только удачи, если ее выберут»

10 декабря 2018 16:000115 656
Филипп Киркоров
Митя Фомин
Хор Турецкого
Николай Агутин
Анжелика Агурбаш
Иванушки International
Виталина Цымбалюк-Романовская и Прохор Шаляпин
Виктория Дайнеко
Ани Лорак
Анна Калашникова
Виктория Кохана
1 из 13
Филипп Киркоров
Источник:
Пресс-служба

На днях в Кремлевском дворце состоялось вручение наград Национальной музыкальной премии «Виктория», которая достается лучшим музыкантам, которые отличились в этом году. В состав жюри входят ведущие артисты, журналисты, продюсеры, которые анализируют деятельность своих коллег и называют победителей. Именно поэтому в этот раз на сцене можно было увидеть Филиппа Киркорова, группировку «Ленинград», группу «Би-2», Полину Гагарину, Ани Лорак, Митю Фомина и многих других.

На красной ковровой дорожке в эффективном платье блистала Анна Калашникова, а также многие известные российские актеры. Ведущим вечера стал Андрея Малахов, который сыпал остроумными шутками и поддерживал исполнителей, получивших премию впервые.

За кулисами царила праздничная атмосфера, звезды активно фотографировались, делились последними новостями из мира шоу-бизнеса и затронули важную тему для всего музыкального сообщества — кто же будет представлять Россию на грядущем конкурсе «Евровидение»?

Напомним, что в 2019 году эфир проведет канал «Россия-1», который уже на протяжении многих лет не использует зрительское голосование, а отправляет конкретного кандидата, выбранного экспертным жюри. Уже не первый месяц появляются слухи, что весной на конкурсе от России будет выступать новоявленная поп-принцесса Ольга Бузова, которая недавно выпустила новый альбом «Принимай меня», а сейчас отправилась в тур по городам России со своим масштабным шоу.

Естественно, эта тема не могла пройти мимо идейного вдохновителя и знатока «Евровидения» Филиппа Киркорова, который оказался не против участия Ольги, и даже согласился ей помочь, если ее выберут.

«В этом конкурсе возможно все, если ты интересен, авангарден и креативен. А Ольга Бузова обладает всеми этими качествами. Так, почему бы и нет? Нужно пожелать ей только удачи, если ее выберут. И ждать результата, как проголосует Европа», — сказал Филипп.

Интригу организаторам удалось долго сохранять и в самом начале концерта, пока выступала группа «Ленинград», исполнившая целых три песни. «Супергуд» Сергей Шнуров и Флорида Чантурия осовременили рэповыми вставками. «Вояж» «Ленинград» сыграл по заказу зрителей. Не обошлось и без новогодней премьеры, герой которой обращался к Санта-Клаусу с просьбой положить ему под елочку антидепрессанты.

«Добро пожаловать на самую независимую и профессиональную премию, — открыл церемонию ведущий Андрей Малахов. – Новый год не за горами, поэтому сегодня мы вам гарантируем ощущение праздника».

В первой номинации «Лучшее музыкальное видео года» награду вручала певица Polina, которая прибыла в Кремль прямиком из Лос-Анджелеса. Из ее рук заветную статуэтку получил Филипп Киркоров за ролик к песне «Цвет настроения синий».

«Для меня эта премия очень дорога и символична, ведь я уже неоднократно был ее лауреатом и победителем, — заявил певец. — Мою маму звали Викторией. Я считают, что эта награда — знак с небес от нее. И мою дочку тоже зовут Виктория».

С песней «Цвет настроения синий» Филипп Киркоров одержал победу и в номинации «Лучший поп-исполнитель года». Получив приз из рук Полины Гагариной и Елены Темниковой, он вспомнил добрым словом своего сына Мартина, который во время летнего гастрольного переезда из Бургаса в Варну просил певца прокрутить эту песню в машине бесчисленное количество раз. «Цвет настроения синий» прозвучала в исполнении Филиппа Киркорова и со сцены Кремлевского дворца.

Александр Ревва вручил группе «А-Студио» в номинации «Лучшая поп-группа года» за песню «Тик-Так». А «Лучшей рок-группой года» стала «Машина времени» с песней «Все корабли сегодня вернутся домой». Вручивший приз своим старым друзьям Андрею Макаревичу и Александру Кутикову Владимир Матецкий с ностальгией вспомнил о тех временах, когда играл на басу в блюзовой команде «Удачное приобретение», и пожелал министру культуры Владимиру Мединскому вкладывать миллиарды не только в киноиндустрию, но и в рок-музыку.

В номинации «Лучшая песня/мелодия к фильму или сериалу» премию вручали продюсер Игорь Матвиенко и певица Алена Свиридова. Награда досталась группе «Би-2» за песню «Ля-ля, тополя» из фильма «О чем говорят мужчины. Продолжение». Получая статуэтку, Шура Би-2 передал привет соавтору ленты Ростиславу Хаиту, которому песня изначально не понравилась, но на данный момент она уже получила три разных премии. Правда, в качестве музыкального подарка для гостей церемонии «Би-2» исполнили все же не «Ля-ля, тополя», а «Черное солнце» из своего последнего альбома «Горизонт событий».

Обладательницей премии «Виктория» в номинации «Лучшая поп-исполнительница» стала Светлана Лобода за песню «Парень». Объявлявший ее имя Дмитрий Билан так и не пообщался с певицей, потому что в этот вечер она давала концерт в Минске. Обошла Светлана Лобода с песней «Superstar» всех своих соперников и в категории «Лучший танцевальный хит года». За «городской романс» дочери Олега Митяева вручила статуэтку Ирина Круг (сам певец сейчас, как и Светлана Лобода, находится в гастрольном туре).

Специальной премией «За неоценимый вклад в Российскую музыкальную культуру» был отмечен Иосиф Кобзон, ушедший из жизни в августе этого года. Многотысячный зал Кремлевского дворца встал под его песню «Мгновения» из фильма «Семнадцать мгновений весны» в единодушном порыве, что донельзя растрогало вдову певца Нелли Кобзон. Вручив ей награду, президент РНМП «Виктория» Юрий Костин признался, что у него до сих пор не укладывается в голове, что на сцену никогда уже не выйдет Иосиф Давыдович и поблагодарил своих партнеров по Фонду музыки: выдающегося российского мецената Михаила Гуцериева и композитора и продюсера Игоря Крутого за то, что они делегировали ему право вручить «главную памятную награду нашей Премии».

«Лучшим композитором года» за песню «Как умела, так ушла» стал Леонид Агутин. Получив статуэтку из рук своего друга Дмитрия Маликова и его отца Юрия Маликова, певец признался, что никак не ожидал быть отмеченным в столь значимой номинации, поэтому уже даже начал подремывать в зале. Однако Леонида Агутина отметили еще и в специальной номинации «За вклад в развитие музыкальной индустрии». Это обстоятельство приободрило артиста, и он, получая награду, разулся и снял носки, вернувшись в образ «Босоногого мальчика». Саму эту песню Леонид исполнил в вальяжной джазовой аранжировке, аккомпанируя себе на рояле в сопровождении трубача.

Певица Валерия объявила имя победителя Михаила Гуцериева в номинации «Поэт года». Песню на стихи поэта «Ты в глаза мне посмотри» исполнила певица Такисия Повалий, а аккомпанировала ей автор музыки, композитор Виктория Кохана.

Ведущему Андрею Малахову досталась ответственная миссия вручать премию Денису Мацуеву за «Симфонию года» в номинации «Лучший инструменталист года в классической музыке».

«Здорово, что премия «Виктория» вручается и представителям классической музыки, которая теперь стремительно набирает обороты, — порадовался пианист. — Сегодня залы филармоний переполнены, а в классику пришло много талантливой и перспективной молодежи».

В номинации «Лучший хип-хоп-исполнитель года» вне конкуренции оказался Баста, обойдя с проникновенной «Папа What's Up» более молодых соперников Егора Крида и Matrang’a. Песня-триумфатор прозвучала со сцены уже под занавес в обрамлении ярких рисунков дочек рэпера, а к ней он присовокупил еще два своих хита — «Сансара» и «Выпускной».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения