Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Исхаков с бывшей Табакова, Ходченкова в костюме-тройке: премьера фильма «Копенгагена не существует»

На премьеру фильма «Копенгагена не существует» звезды пришли без вечерних платьев, но это не сделало их менее яркими: Ирина Безрукова и Глафира Тарханова смогли покорить публику и в повседневных образах.

17 июня 2023 14:351472 388
Исхаков с бывшей Табакова, Ходченкова в костюме-тройке: премьера фильма «Копенгагена не существует»
Дмитрий Исхаков и Софья Синицына

В летнем кинотеатре Summer Cinema by Kion прошла премьера датской картины «Копенгагена не существует». На показе присутствовали российские звезды, которые с удовольствием делились впечатлениями от увиденного. Так, среди гостей отметились актрисы Светлана Ходченкова, Ирина Безрукова и Глафира Тарханова, певица Юлианна Караулова, фотограф Дмитрий Исхаков. Примечательно, что экс-супруг Полины Гагариной впервые вышел в свет с бывшей девушкой Павла Табакова Софьей Синицыной.

Сеанс прошел на языке оригинала с русскими субтитрами. Картина рассказывает историю молодых людей из Копенгагена — Иды и Сандера. Они растворяются в чувствах друг к другу, постепенно отгораживаясь от остального мира. Но однажды Ида пропадает, ее возлюбленного подозревают в совершении преступления, и тогда Сандер начинает рассказывать историю их любви — ошеломляющую и пугающую. Ему придется заново пережить ее, чтобы разгадать тайну пропажи Иды.

Мировая премьера картины состоялась на фестивале в Роттердаме в феврале 2023 года. С тех пор фильм успел поездить по миру, став участников еще ряда престижных киносмотров, и везде был принят очень тепло. Это немудрено, ведь сценаристом выступает оскаровский номинант Эскил Вогт. В отечественный прокат лента выйдет 22 июня.

Своими впечатлениями от просмотра поделилась Глафира Тарханова, которая прекрасно выглядела и была одета по погоде: в терракотовую платье-рубашку, туфли и сумочку в тон: «С первых минут фильма погружаешься в атмосферу авторского кино — неспешного, на полутонах и полутенях, особенный мир безграничной любви. Я рекомендую посмотреть эту картину, чтобы окунуться в мир любви именного автора фильма. Ведь режиссер Мартин Сковбьерг является еще и автором музыки к фильму, что особенно прекрасно. И мне очень понравилась его цитата: «После этого фильма эмоции должны остаться в теле», — сказала она.

С коллегой по цеху согласилась Ирина Безрукова, которая для выхода в свет выбрала расслабленный образ — простую футболку и джинсы: «Я очень люблю настроенческое кино с такой интригующей атмосферой. Хочу отметить потрясающую работу режиссера, оператора, артистов. Этот фильм обязательно придется по вкусу киноэстетам. Это отличное европейское кино, и я очень рекомендую его посмотреть!»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения