Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Седина, носогубные складки, темные круги под глазами»: Безрукова о съемках в скандальной драме «Эскортница»

Через несколько дней состоится премьера скандального фильма «Эскортница», в котором одну из ролей наряду с Дмитрием Нагиевым и Анной Старшенбаум сыграла Ирина Безрукова.

28 февраля 2023 17:301524 685
«Седина, носогубные складки, темные круги под глазами»: Безрукова о съемках в скандальной драме «Эскортница»
Ирина Безрукова

Картина, режиссером которой стал Михаил Погосов, рассказывает о жизни девушек легкого поведения в Дубае. Ключевая роль досталась Анне Старшенбаум. Ее маму сыграла Ирина Безрукова.

«В этом году это моя первая премьера, первый полный метр. Удивительно гармонично и прекрасно сложилась работа с креативным продюсером Анарио Мамедовым и моей партнершей, которая играет 15-летннюю героиню. Так получилось, что я снималась, когда большая часть картины была готова. У меня был один день для этого. Дальше я была расписана как электричка. Так получилось, что съемки начались в очень морозный день. Пять или шесть часов снимали на улице, пару раз забегали погреться в соседний салон красоты», — поделилась Ирина со «СтарХитом».

«Седина, носогубные складки, темные круги под глазами»: Безрукова о съемках в скандальной драме «Эскортница»
В фильме «Эскортница» Ирине Безруковой досталась роль мамы главной героини

На этом испытания для недавно переболевшей актрисы не закончилось. Но она стойко держалась.

«После мы переехали в интерьеры, где моя героиня входит с улицы. В момент съемок в квартире было очень жарко, а я — в теплых ботинках, водолазке, пуховичке. Для красоты кадров пустили киношный дым. Так получилось, что накануне переболела бронхитом. Работала как обычно, но это состояние из холода в жар, как булат, закаляет. Все шло очень легко, потому что случилось совпадение с режиссером. Он работает очень мягко — достаточно двух-трех уточняющих слов. Мне нравится, когда режиссер работает с актерами на нюансах.

Часа три-четыре длились съемки, когда моя героиня плачет. Когда все закончилось, режиссер сказал, что у меня выдался непростой день. Я ответила, мол, что поделать, мне улетать утром. Дома оказалась в три часа ночи, потом улетела на гастроли. Мне очень повезло с командой, режиссер сказал, что поработал бы со мной еще», — продолжила Безрукова.

Отдельное слово Ирина Безрукова замолвила о гримерах, которые, по ее словам, прекрасно справились со своей работой.

«Когда я приходила на примерку костюмов, мне сказали, что я выгляжу гораздо моложе своих лет. Играю два возраста — героиню, которой в среднем 35 лет, а потом ее же, но спустя 25-30 лет. Мы избежали пластического грима, ничего на мое лицо не наклеивалось. Мне сделали седину, носогубные складки, темные круги под глазами, потому что моя героиня оказывается в больнице. Когда смыла грим, пригрозила себе пальчиком, мол, веди здоровый образ жизни, а то будешь выглядеть так же!» — призналась актриса.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения