Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первые медали Олимпиады в Сочи: Евгений Плющенко и другие спортсмены

9 февраля 2014 21:300
Конькобежка Ольга Граф взяла бронзу
Эта награда стала первой для сборной нашей страны
Ольга Граф перед церемонией награждения
Чешская спортсменка Мартина Сабликова (серебро), голландская спортсменка Ирен Вюст (золото) и российская спортсменка Ольга Граф (бронза) во время церемонии награждения
Вторую медаль - серебро - принесла в нашу копилку биатлонистка Ольга Вилухина
Во время своей произвольной программы Евгений Плющенко не ошибся ни разу
Болельщики Плющенко
Юную фигуристку Юлию Липницкую называют инопланетянкой - настолько она идеальна
Елена Ильиных и Никита Кацалапов
Ксения Столбова, Федор Климов, Юлия Липницкая, Елена Ильиных, Никита Кацалапов и Евгений Плющенко
1 из 12
Конькобежка Ольга Граф взяла бронзу
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов

Второй день Олимпиады в Сочи принес России удачу: мы открыли свой личный медальный зачет, причем успех приходил к спорстменам по нарастающей. Сначала конькобежка Ольга Граф взяла бронзу на дистанции 3000 метров, которую она преодолела за 4 минуты и 3,47 секунды, установив таким образом личный рекорд. Затем - серебро в спринтерской биатлонной гонке на 7,5 километров забрала Ольга Вилухина. И, наконец, как завершающий счастливый аккорд - удача наших фигуристов в командном соревновании. Евгений Плющенко, кажется, совершил невозможное: его произвольная программа была откатана без единой ошибки. Не сплоховала и Юлия Липницкая, чем моментально вызвала бурю обсуждений в блогах: 15-летнюю девочку иначе как чудом, вундеркиндом и идеалом теперь не называют. И даже досадная неприятность у пары Елена Ильиных/Никита Кацалапов - им сняли балл за упавший с платья фигуристки камушек - не могла нарушить всеобщего ликования. О том, как за Евгения Плющенко и других наших спортсменов болели звезды, читайте в рамках нашего спецального проекта "Олимпиада на СтарХите".Когда фигуристы стояли на пъедестале и принимали поздравления, пришло еще одно радостное известие: у Альберта Демченко серебро в санном спорте! Ура и продолжаем болеть за наших!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения