Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Варлей, Шумакова и Ксенофонтова появились на закрытии Забайкальского кинофестиваля

17 сентября 2017 22:00011 102
+8

Сегодня, 17 сентября прошел финал ежегодного Забайкальского кинофестиваля, где традиционно были вручены премии за лучшую картину, сценарий и актерскую игру. Этот съезд ценителей киноискусства стал шестым по счету. Правда, теперь появились и некоторые изменения – в 2017 году международное жюри приняло решение объединить две номинации в одну. Теперь вместо наград «Лучший актер» и «Лучшая актриса» вручается один приз – «За лучшее актерское исполнение». Именно ее и получила артистка из Монголии Тангад Борхуу за роль в ленте «Свой аэродром».

Главная номинация досталась талантливому режиссеру Юсупу Разыкову за картину «Турецкое седло» - она была официально признана лучшим фильмом. Кроме того, мужчину отдельно выделили и все члены жюри. «Я очень рад, что сюда приехал. На самом деле я сделал самый длинный верблюжий путь: Москва, Петербург, Новосибирск, Хабаровск, Владивосток, Благовещенск, Чита. И я счастлив, что путь оказался с таким финалом. Хотя считаю, что она картина не такая однозначная для такого восторга. Я очень рад, что зритель ее полюбил», - высказался победитель.

Приз зрительских симпатий по результату голосования отошел другому режиссеру - Карену Геворкяну. Его произведение «Вся наша надежда» завоевало номинацию «Лучший сценарий».

«Друзья мои! Мы живем в очень сложной, интересной, потрясающей стране. Мы живем в стране, где 160 этнокультур, 160 языков, да нет – более. Это тот огромный ресурс для нашего кинематографа. Тем более, для создателя поэтического кино, которое требует своего человека, своих сеятелей для обогащения нашей культуры. Дело в том, что это та опора, которая еще у нас есть. Итак, мы обязаны быть лучшим кинематографом в мире», - поделился режиссер.

Стоит отметить, что важное для индустрии кино мероприятие ежегодно посещают и звезды отечественного шоу-бизнеса. Состоявшиеся знаменитости с удовольствием наблюдают за лентами как начинающих, так и уже опытных профессионалов. На торжественном закрытии Забайкальского съезда присутствовали Елена Ксенофонтова, Анна Цуканова-Котт, Наталья Варлей, Ольга Тумайкина, Екатерина Вуличенко, Яна Троянова, а также эстрадно-джазовая певица Рита Солнцева.

Поклонники артисток были приятно удивлены яркими образами любимиц. Каждая из знаменитостей предпочла для радостного события элегантное платье, что позволило им выглядеть стильно и утонченно одновременно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения