Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Не вынесла Стебунова, сбежала от Чугина, развелась с эмчеэсником: разбитое сердце Ингрид Олеринской

Девушка готовилась стать учителем географии, когда ее жизнь перевернул кастинг в дебютный фильм Романа Каримова. В итоге Ингрид Олеринская не получила диплом педагога, да и в театральный вуз не поступила. Все это не помешало развитию актерской карьеры и личной жизни.

14 марта 2024 07:30157 507
Не вынесла Стебунова, сбежала от Чугина, развелась с эмчеэсником: разбитое сердце Ингрид Олеринской

Ингрид Олеринская

Ингрид Олеринская появилась на свет в Рязани, ну а в школу пошла в Нижнем Новгороде. Девочка росла папиной дочкой: Андрей Олеринский и придумал ей необычное имя, в честь музы Ингмара Бергмана. Отец мастерил мебель из дерева, писал стихи и прекрасно готовил, так что для дочери стал настоящим героем. Увы, после девяти лет брака родители разошлись, хотя и не превратились во врагов.

Ни расстояния, ни годы не разорвали связь Ингрид с папой, и его смерть оказалась для девушки страшной трагедией. Искала ли актриса в возлюбленных той самой поддержки, что когда-то получала от родственника? 14 марта артистке исполняется 32, а мы рассказываем все о ее необычном пути.

Неопределившаяся и потерянная

Не вынесла Стебунова, сбежала от Чугина, развелась с эмчеэсником: разбитое сердце Ингрид Олеринской

Папа был для актрисы самым близким человеком

Восхищенный Ингрид Бергман и Еленой Яковлевой папа мечтал, что Олеринская станет актрисой, но сама девочка о подобном не помышляла. К старшим классам Ингрид понятия не имела, чем хочет заниматься, а на геофаке педагогического университета оказалась по чистой случайности: школьная преподавательница была там замдекана.

Размеренная обычная жизнь тянулась, пока друзья из Нижнего Новгорода не позвали Ингрид на соревнования по тектонику в Лужники. Девушка не танцевала, а просто кривлялась на одной из площадок, когда ее заметила и пригласила на кастинг ассистентка режиссера фильма «Неадекватные люди».

Очередь на прослушивание была огромной, но в итоге именно Олеринскую утвердили на главную роль. Папа был счастлив, однако, как назло, именно начавшаяся карьера помешала Ингрид встретиться с ним в последний раз – мужчина приехал в Москву, когда назначили 12-часовой съемочный день, вырваться девушка никак не могла.

Не вынесла Стебунова, сбежала от Чугина, развелась с эмчеэсником: разбитое сердце Ингрид Олеринской

Вторая часть фильма «Неадекватные люди» разочаровала многих поклонников

«Папа страшно обиделся на меня. Я звонила, но он не брал трубку. «Ничего, — думала, — вот сейчас все закончим, рвану в Рязань, объясню, и он обязательно меня поймет. Это же папа!» В апреле 2010 года, мы еще не завершили озвучание моего первого фильма, случилась беда. В один черный день папа просто не проснулся. Доктора сказали: остановка сердца. Мой мир рухнул. Руки опустились, казалось, что все это уже не нужно и никакого будущего в кино у меня нет. Но самое страшное заключалось в том, что больше не с кем было об этом даже поговорить!.. Моего самого лучшего друга и собеседника больше не существовало», - делилась актриса.

Папа не увидел триумфа Ингрид, дебютный фильм которой получил награду фестиваля «Окно в Европу». Целый год девушка страдала от депрессии, чувствуя, что больше ей ничего неинтересно: ни учеба на геофаке, ни общение с мамой и сестрой. Из обоймы не дали выпасть кинематографисты, впечатленные лентой «Неадекватные люди»: Александр Баранов позвал в картину «Смех и грех», ну а Гор Киракосян – в комедию «Билет на Vegas».

«Я очень уважаю тех ребят, которые мечтают об этой профессии с детства, готовятся, проходят все эти конкурсы в театральных вузах. Наверное, кто-то скептически относится к тому, что в моей актерской судьбе все произошло легко и просто, но как есть — я девчонка, которой посчастливилось попасть в кино. Есть ли у меня потребность пойти учиться? Возможно, когда-нибудь. Но пока на это сложно выделить время — я работаю», - рассуждала звезда.

Служебные романы

Не вынесла Стебунова, сбежала от Чугина, развелась с эмчеэсником: разбитое сердце Ингрид Олеринской

«Мы дружим с Ильей Любимовым, в прекрасных отношениях я с Женей Цыгановым. С Никитой Ефремовым всегда были друзьями. Остальное я освещать не буду», — комментировала Ингрид возможные служебные романы

В «Билете на Vegas» Олеринская сыграла возлюбленную Ивана Стебунова, и экранная история в какой-то мере вырвалась в реальность. Хотя на съемках актрису то и дело сравнивали с бывшей женой Стебунова Мариной Александровой, Иван все же начал приглашать коллегу на прогулки и кофе.

«Сейчас думаю, что и скоротечный наш роман закрутился отчасти благодаря этой схожести. Все быстро началось и так же молниеносно закончилось. По большому счету отношения двух чрезвычайно разных людей вряд ли могли бы привести к чему-то серьезному. Кроме того, Иван Стебунов — человек с рядом особенностей и слабостей, которые для меня были не очень приятными и понятными. Все любители выпить делятся на две категории — тихие и буйные. Первых еще можно потерпеть, со вторыми сложнее», - рассуждала Ингрид.

После Олеринская снималась в сериале «Корабль» и проекте «Лондонград. Знай наших!» Хотя из-за роли Алисы Загорской актрисе приписывали роман с Никитой Ефремовым, она уверяла, что с коллегой ее связывала лишь дружба. Гораздо серьезнее все оказалось с Сергеем Чугиным, с которым артистка играла в мелодраме с.

Не вынесла Стебунова, сбежала от Чугина, развелась с эмчеэсником: разбитое сердце Ингрид Олеринской

Чугин уверял, что не завидовал успеху Ингрид, но так уж вышло, что их пути разошлись

На глазах Ингрид распались отношения актера с избранницей, подарившей ему ребенка. Сергей сделал шаг навстречу, и они с Олеринской съехались. Романтика исчезла, когда у артистки стало много работы – Чугин постоянно упрекал уставшую после съемок девушку в отсутствии в доме еды и уюта, и ее мир превратился в гонку на выживание.

Разрыв был мучительным, поэтому отказаться от бойфренда Ингрид удалось не с первого раза. Лишь когда актриса узнала об измене Сергея, то нашла в себе силы уйти. При этом артистка чувствовала себя абсолютно разбитой и несчастной, так что обратилась за помощью к китайскому доктору, который помог ей примириться с самой собой.

Неожиданный брак

Не вынесла Стебунова, сбежала от Чугина, развелась с эмчеэсником: разбитое сердце Ингрид Олеринской

В сериале «Трудные подростки» актриса сыграла нового тренера футбольной команды интерната

Хотя критики рассуждали, что ролей у Олеринской маловато, с радаров она не исчезала: играла ключевых персонажей фильмов «Неадекватные люди — 2», «Мафия — дело семейное», «Молодой человек», «Ира». Интересная героиня досталась артистке и в сериале «Трудные подростки». Но что происходило в ее жизни за кадром?

Еще в 2021-м в интервью Ингрид рассуждала, что наслаждается свободой. Тем больше поклонников удивило, что 14 марта 2022-го, в день своего 30-летия, Олеринская вышла замуж. С Романом она познакомилась случайно: в январе все того же 2022-го мужчина предложил подвезти актрису до бара. Артистка его отшила, но дала второй шанс, встретив в клубе спустя неделю.

«Мы обменялись даже не телефонами, ссылками на аккаунты. И потом уже началась переписка, мы говорили обо всем на свете, и казалось, что очень давно знаем друг друга. Договорились о встрече на следующий день, очень весело провели время. Я поняла, что Рома — добрый, хороший, простой человек, созвучный мне по энергетике, сильный, умный. Я уважаю интеллект у мужчин. Видно, что целеустремленный, амбициозный — и это меня привлекло. Я подумала: «Какой интересный парень», - вспоминала Ингрид.

Не вынесла Стебунова, сбежала от Чугина, развелась с эмчеэсником: разбитое сердце Ингрид Олеринской

Лицо мужа Олеринская не показывала

Сотрудник МЧС не узнал в Олеринской известную актрису, что только сыграло на руку отношениям. После свидания в «Музеоне» Роман уже сделал артистке предложение, и на следующей же встрече влюбленные уже заполняли заявление на «Госуслугах».

«Мама узнала о моей свадьбе дней за 10 до нее и увидела моего жениха уже в загсе. Я не советовалась ни с кем, хранила этот секрет от самых близких людей. Как-то очень уверенно я приняла это решение, хотя до этого несколько раз получала предложения руки и сердца, но тогда не была к этому готова. Самое забавное, что когда мы заполняли эту анкету, сидели дома, смеялись, я спросила: а где мое кольцо? И Рома скрутил мне колечко из проволоки из-под шампанского, которое было тут же открыто. И до того как он подарил мне настоящее кольцо, я ходила с проволочным и очень радовалась, что выхожу замуж», -делилась актриса.

Артистка рассказывала, что ее муж - бывший эмчеэсник, а ныне отвечает за пожарную безопасность в крупном торговом центре. Рядом с ним Ингрид обрела чувство защищенности, которого очень давно не испытывала. Вот только уже в ноябре 2023-го актриса намекнула, что снова одинока, не прояснив, почему развелась. «Я бы „прибрала“ немного свои „Фаберже“ и сказала: „Ну ладно, я могу быть и девочкой“. Но пока такого нет, так что остается образ селф-мейд, и этот образ, возможно, отталкивает мужчин», — признавалась Олеринская, не скрывая при этом, что вокруг нее немало ухажеров.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения