Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Разрыв с Ургантом, свадьба в 39 и исчезновение подозреваемого в махинациях мужа Тани Геворкян

На момент знакомства теледива была очень популярна, а вот Иван Ургант только начинал карьеру. Кто мог подумать, что парень из Петербурга уйдет на Первый канал? И еще более маловероятным казалось грядущее расставание Татьяны Геворкян и Ивана…

20 апреля 2024 13:007992 224
Разрыв с Ургантом, свадьба в 39 и исчезновение подозреваемого в махинациях мужа Тани Геворкян
Татьяна Геворкян

Татьяна Геворкян появилась на свет в Москве в семье, занимавшейся кинопрокатом за рубежом. Благодаря увлечению родителей Таня много путешествовала, училась в разных странах, а школу окончила в Индии. Увлекалась девочка рисованием, танцами и каратэ, ну а поступать решила на киноведческий факультет ВГИКа.

При этом год студентка провела в Дели, где в колледже Марии и Иисуса изучала английскую литературу, философию и логику. Еще в середине 90-х девушка начала карьеру, устроившись пресс-атташе на «Радио Максимум». Через несколько лет Таня стала работать на BIZ-TV, а потом заняла позицию виджея MTV и ведущей программы «Стилиссимо».

С Антоном Камоловым наша героиня блистала в передачах Playstation и «Высшая проба». Затем Татьяна стала лицом хит-парада «Русская десятка», а по четвергам отвечала за «Дневной каприз», больше известный как «Злобный четверг».

MTV не только сделал Геворкян популярной, но и свел ее с Иваном Ургантом. Почему же идеальная пара распалась? 20 апреля Татьяне Геворкян исполняется 50, и самое время рассказать ее историю любви.

Знакомство с Ургантом

Разрыв с Ургантом, свадьба в 39 и исчезновение подозреваемого в махинациях мужа Тани Геворкян
В отличие от Ивана, на момент встречи Таня уже была известна

Со стороны Татьяны любви с первого взгляда не случилось: просто однажды в офисе MTV она увидела одинокого парня в джинсовой куртке, показавшегося растерянным. Геворкян подошла к новенькому и угостила его шоколадкой. Впоследствии Иван Ургант признавался, что с этого лакомства все для него и началось.

Симпатия возникла довольно быстро, но на тот момент и у Вани, и у Тани была своя личная жизнь. После корпоратива в Новосибирске ведущие начали дружить: у Урганта никого не оказалось в столице, и Геворкян с удовольствием взяла его в свою компанию.

«В Питере девушки у него не было, в Москве случались какие-то короткие романы. В период дружбы он мне об этом рассказывал. Даже поведал о том, что в 18 лет успел жениться и через год развелся. Он говорил по поводу этого брака так: «Меня женили!» — вспоминала Татьяна.

Разрыв с Ургантом, свадьба в 39 и исчезновение подозреваемого в махинациях мужа Тани Геворкян
Влюбленных считали идеальной парой

У Геворкян всегда было много друзей-мужчин, поэтому она не сразу поняла, что Иван влюбился. Когда приятель Гриша прокатил Таню с Ваней на спортивной машине, у ведущей впервые возникла мысль, что об Урганте хочется заботиться: так трогательно, пытаясь создать впечатление, брюнет пытался сделать вид, что ему не дурно после быстрой езды.

«Тогда Ване платили 500 долларов в месяц, и он ездил на стареньком «Ниссане», который перегнал из Питера. Снимал скромную квартиру. Я, по его словам, для него была недоступной «звездой». Куда бы мы ни приходили, меня сразу же окружала толпа поклонников — все брали автографы, а он скромно стоял в сторонке. А в светской хронике писали: «Таня Геворкян со спутником», — отмечала ведущая.

Поворотный момент наступил, когда за Таней приударил влиятельный бизнесмен: поклонник даже бросил невесту, лишь бы ведущая позволила за ней ухаживать. Тогда Иван предложил подруге сбежать от назойливого предпринимателя в Португалию, и в период подготовки к путешествию дружба рухнула…

Самый романтичный парень

Разрыв с Ургантом, свадьба в 39 и исчезновение подозреваемого в махинациях мужа Тани Геворкян
Ведущая уговорила Урганта купить дом на Рублевке, хотя он мечтал о квартире в центре Москвы

Иван принялся ухаживать за Татьяной со всем изяществом: всегда угадывал с подарками, внимательно слушал, чего бы девушке хотелось, удивлял букетами роз и милыми мелочами. Во время путешествия по Португалии ведущий увлекся фотографией и сделал очень много удачных снимков Геворкян. Каково же было удивление теледивы, когда в комнате Урганта она увидела завешанные распечатанными кадрами стены…

«Наши отношения развивались достаточно быстро и бурно. Как говорил Ваня, будь его воля, он носил бы меня всегда с собой в кармане. Буквально через месяца два заявил: „Все! Мы должны жить вместе! Я хочу видеть тебя с утра до вечера! Хочу нести за тебя ответственность!“ — и перевез свои вещи в мою московскую квартиру. Так мы стали жить вместе», — вспоминала Татьяна.

Иван трогательно ухаживал за Таней, когда та слегла с гриппом, а в свободное время писал для возлюбленной лирические песни, отмечая, что она его муза — как в творчестве, так и в работе. Геворкян же мастерски подбирала бойфренду стильную одежду, заказывала ему объективы из Японии и обожала выступать с ним в паре.

Разрыв с Ургантом, свадьба в 39 и исчезновение подозреваемого в махинациях мужа Тани Геворкян
Татьяну покорило Ванино чувство юмора

Им было очень комфортно вместе, ведь их вкусы во многом совпадали. Таня радовалась, что карьера Ивана пошла вверх, ну а он отмечал: все радостные перемены происходят благодаря ей. Ведущая научила Урганта готовить по рецептам Джейми Оливера, и он стал мечтать о кулинарной программе. Кроме того, ревность в отношениях отсутствовала, ведь Ваня не давал поводов усомниться в себе. Что же пошло не так?

«Он три года уговаривал меня выйти за него замуж. Раз 10 предлагал. Как ни странно, но в наших отношениях я заняла мужскую позицию: он очень хотел семью, детей, а я боялась „штампа в паспорте“. Мне тогда казалось, что брак убьет романтику, превратит все в прозу. Мне было очень хорошо с Ваней, и я боялась что-либо менять…» — признавалась Татьяна.

Тем не менее когда Иван сделал предложение через год после начала романа, Геворкян ответила согласием, только попросила перенести свадьбу с осени на весну. Однако затем Татьяна стала придумывать отговорки, чтобы вновь отсрочить бракосочетание: сказала, что жениться стоит, когда есть дети, а какие могут быть наследники, если они живут на съемной квартире.

Как все рухнуло

Разрыв с Ургантом, свадьба в 39 и исчезновение подозреваемого в махинациях мужа Тани Геворкян
После разрыва дом, где они жили, остался за Иваном

На третьем году отношений с Иваном Татьяна взвалила на себя очень много работы, из-за чего стала раздражительной и резкой. Чтобы снять стресс, ведущая записалась к врачу, а тот прописал успокоительное. Как потом выяснилось, два года Геворкян пила сильные антидепрессанты, от которых развилась зависимость. В качестве побочных эффектов появились апатия и пропало ощущение реальности.

Постепенно Татьяна выстроила между собой и партнером стену, сведя общение к минимуму. Она не замечала, что делает возлюбленному больно, уходя в виртуальную реальность, а затем и вовсе попыталась встряхнуть отношения надуманными ссорами, устав от мира и спокойствия. Обиды накапливались, а взрыв произошел, когда знакомый увидел Ивана в компании другой женщины. Таня не сомневалась, что Ургант ей верен, но ведущий солгал, что ужинал с мужчиной. «Я, не раздумывая, ушла — слишком его идеализировала, чтобы позволить ему хоть немного быть плохим…» — признавалась Геворкян.

И вновь ожидания Татьяны не совпали с реальностью: телезвезде хотелось, чтоб ради нее совершали подвиги, а Иван ограничился серьезным разговором в ресторане с просьбой перестать валять дурака.

Разрыв с Ургантом, свадьба в 39 и исчезновение подозреваемого в махинациях мужа Тани Геворкян
В прошлом году Ургант подвергся травле за отъезд из России, но недавно вышел в свет и заявил о возвращении на Первый

«Я ушла не ради того, чтобы уйти. Ушла, чтобы меня красиво возвращали. И совершенно при этом не брала в расчет, что очень обидела Ваню своим бегством! Он даже не понял почему, ведь реальной причины он не знал. Думаю, в тот момент Ване очень хотелось почувствовать себя нужным мне. Он собрал всю волю в кулак и попросил меня вернуться. А я отказалась. А потом, вместо того чтобы все выяснить и помириться, мы стали делать все, чтобы наши отношения разрушить еще больше. Ване стали доносить «друзья», что за мной кто-то активно ухаживает, а мне рассказывали, что Ваню с кем-то где-то видели. Свет не без «добрых людей», — сетовала Татьяна.

Через два месяца после разрыва Таня заявила в интервью, что история с Ургантом в прошлом, и у нее уже новый бойфренд, хотя это было ложью. Иван вскоре отказался вести с бывшей мероприятия. Спустя год общий друг пары обратился к Татьяне, чтобы та поговорила с безутешным Ваней, но ведущая заявила, что уже слишком поздно.

«К сожалению, того Ивана, с которым можно было творить безумства по всему свету и которого я любила, уже нет. На смену ему пришел Иван Андреевич, чужой муж, отец большого семейства. Иногда я вспоминаю о том парне в полосатых штанах, с которым мне было кайфово. И не только потому, что у него прекрасное чувство юмора. Просто те Ваня и Таня идеально подходили друг другу… И хотя все это в прошлом, мы никогда не сможем быть просто друзьями», — заключила теледива.

Развод?

Разрыв с Ургантом, свадьба в 39 и исчезновение подозреваемого в махинациях мужа Тани Геворкян
Наталья была одноклассницей Ивана
Разрыв с Ургантом, свадьба в 39 и исчезновение подозреваемого в махинациях мужа Тани Геворкян
Татьяна не подтверждала развод, но и в микроблоге не публиковала мужа

Иван Ургант стал звездой Первого канала и обрел счастье в браке с Натальей Кикнадзе, но и Татьяна с носом не осталась. Теледива была главредом молодежного журнала, вела программы «Девчата», «Новости культуры» и «В стиле», ну а в январе заняла позицию защитника в «Модном приговоре».

Что же касается «венца безбрачия», то его Татьяна благополучно сбросила, когда встретила избранника Александра. В 2013-м влюбленные сыграли свадьбу в столичном клубе Sixty, и следующие несколько лет окружающие гадали, кем же работает муж теледивы. Как оказалось, супругом Геворкян стал предприниматель Александр Низаметдинов. В 2016-м бизнесмен угодил в крупный скандал, когда проходил по делу о незаконном обналичивании более 17 миллиардов рублей вместе с гендиректором страховой компании Романом Вербицким.

Правдивы слухи или нет — Татьяна не комментировала. Поговаривали, что на фоне скандала с преступлением Александр исчез с радаров и разошелся с Геворкян, но и этого ведущая не подтверждала. В любом случае, в микроблоге ведущей давно не появлялось совместных фото с мужем. Демонстрирует звезда в соцсетях лишь рабочие моменты, путешествия и результаты спортивных тренировок.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения