Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алика Смехова раскрыла свои бьюти-секреты

Артистка рассказала, как поддерживает лицо и тело в тонусе. Алика Смехова придерживается здорового образа жизни – она занимается спортом, правильно питается и делает различные полезные процедуры.

22 февраля 2018 02:30014 808
Алика Смехова
Алика Смехова
Источник:
Дмитрий Дубинский

Актриса Алика Смехова подготовила свое лицо и тело к весне в австрийском центре здоровья Verba Mayr. Своими бьюти-секретами она поделилась с читателями «СтарХита».

ПИТАЕМСЯ ПРАВИЛЬНО

«Я уже десять лет придерживаюсь здорового образа жизни по доктору Майеру. Отказалась от глютена. Хлеб ем только из гречки, кукурузы и риса. Отдаю предпочтение безлактозным продуктам, употребляю только козье молоко. Супы должны быть овощные, без пережарок. Мясные бульоны исключила. Овощной суп, как и вода с лимоном, – это ощелачивание организма, которое полезно для кишечника. В первой половине дня ем сырые овощи и фрукты, а после – то же самое, но после термической обработки. И, самое главное, пью не меньше 2 литров чистой воды в сутки. Но существует одно правило: еду ничем не запивать! Еще важно тщательно пережевывать пищу, никакой суеты, так ты быстрее наедаешься меньшим количеством продуктов, и польза для фигуры опять же. Плюс ко всему измельченные блюда лучше усваиваются, за что желудок скажет вам спасибо».

ХОДИМ В БАССЕЙН

Актриса регулярно посещает бассейн
Актриса регулярно посещает бассейн
Источник:
Дмитрий Дубинский

«В детстве я занималась синхронным плаваньем и по сей день не перестаю посещать бассейн. Очень люблю воду, обе свои беременности плавала без остановки 2–3 раза в неделю по 40 минут. Это правило соблюдаю в рамках программы детоксикации, которую сейчас прохожу. Вода – прекрасный антистресс, который дает мне прилив бодрости и мышечный тонус. Особенно приятно, что в бассейне Verba Mayr она из собственной скважины, так что свободна от всех недостатков обычной водопроводной – загрязнений, тяжелых металлов и некачественной очистки».

ПОСЕЩАЕМ ИНФРАКРАСНУЮ САУНУ

Знаменитость считает, что сауна - лучший способ очистить организм
Знаменитость считает, что сауна - лучший способ очистить организм
Источник:
Дмитрий Дубинский

«Минимум раз в месяц хожу в хаммам, русскую баню или инфракрасную сауну. Последний вариант хорош тем, что обеспечивает очень медленный прогрев организма. Отправляюсь туда, когда хочется по-настоящему расслабиться и если располагаю большим запасом времени. Принцип воздействия заключается в том, что нагревание происходит за счет инфракрасных волн, которые проникают в тело в среднем на 4 сантиметра. Ощущаемая физически температура не превышает 40 °С».

«В отличие от обычной финской сауны, которая обезвоживает организм и способствует выведению лишь небольшого количества токсинов, инфракрасная даже при незначительном нагревании и умеренном потоотделении позволяет выводить до 20% токсинов. Также этот вариант подойдет тем, у кого проблемы с сердцем или давлением».

ЗАНИМАЕМСЯ СПОРТОМ

Алика не представляет свою жизнь без тренировок
Алика не представляет свою жизнь без тренировок
Источник:
Дмитрий Дубинский

«Мне нравится эффект от кардиотренажера: организм разогревается, укрепляется сердечная мышца, улучшается циркуляция крови, я ощущаю бодрость и прилив сил. Ну и худею, конечно, хотя количество сжигаемых калорий – это не самоцель тренировок. Главное в физической активности то, что это необходимая деятельность для организма. Без рациональных нагрузок невозможно правильное пищеварение, они улучшают сон, снимают стресс, ускоряют метаболизм».

УХАЖИВАЕМ ЗА ЛИЦОМ

Смехова старается делать массаж лица хотя бы раз в неделю
Смехова старается делать массаж лица хотя бы раз в неделю
Источник:
Дмитрий Дубинский

«Я часто пользуюсь сложным гримом, поэтому люблю, чтобы лицо отдыхало. Раз в неделю стараюсь делать массаж, который обеспечивает мышечный тонус, придает здоровый цвет коже, снимает напряжение. Но ухаживать за лицом необходимо и в домашних условиях».

«Два раза в день – утром и вечером – провожу трехступенчатый уход: очищение, тонизирование и увлажнение кожи. Как бы я ни уставала, всегда нахожу время и тщательно снимаю макияж. Регулярно посещаю массаж. Есть несколько его видов, кстати, – от старорусского до классического лимфодренажного по системе доктора Майера».

ЗНАЙ!

Австрийский центр здоровья Verba Mayr расположен в Подмосковье и специализируется на детоксе и антиэйдж-терапии по методу австрийского врача Ф.К. Майера.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения