Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Есть ли жизнь без ПМС?

Уверены, большинство женщин скажет, что нет. У нас ведь считается, что тяжелый и болезненный предменструальный период, повышенная раздражительность и острый приступ любви к шоколадкам — это норма для женского организма. Внимание, шоковая новость: на самом деле это не так!

27 мая 2019 16:3509 262
Есть ли жизнь без ПМС?
Есть ли жизнь без ПМС?
Источник:
Shutterstock.com

Конечно, само существование сложного для многих предменструального периода отрицать глупо. Дискомфорт в области молочных желез или нижней части живота, резкие перепады настроения, возможные отеки, снижение жизненного тонуса и энергии... Зачастую эти регулярные проявления ПМС хорошо заметны не только самим женщинам, но и их близким. Правильно ли это?

Давайте скажем так: это объяснимо. Сам по себе менструальный цикл регулируется женскими половыми гормонами, баланс которых смещается в ту или иную сторону в зависимости от конкретной фазы цикла. Бывает, что правильная регуляция этого процесса по каким-то причинам нарушается. Возникающий в результате естественный гормональный дисбаланс и лежит в основе большинства неприятных симптомов предменструального периода.

Есть ли жизнь без ПМС?
Есть ли жизнь без ПМС?
Источник:
Shutterstock.com

Важно понимать, что неправильно, как привыкли многие, регулярно «глушить» проявления ПМС с помощью обезболивающих препаратов, литров кофе и килограммов шоколада. Работать нужно именно с внутренней причиной тяжелого предменструального периода — мягко и бережно помогать организму поддерживать естественный баланс половых гормонов и, соответственно, хорошее самочувствие.

Необходимую помощь в этом деле могут оказать природные растительные вещества фитоэстрогены, в частности витекс священный и дикий ямс. Фитоэстрогены — это натуральные вещества из целебных трав и растений, которые по своей структуре наиболее близки к половым гормонам женского организма. Они естественным образом помогают справиться с дискомфортом при ПМС, способствуют хорошему настроению, общему тонусу и энергичности, а также поддержанию красоты и упругости кожи.

Важно учесть, что при поиске подходящих негормональных средств лучше выбирать комплексы, которые содержат не только фитоэстрогены, но и другие целебные травы и растения, а также витамины и минералы, необходимые организму для поддержки нормального функционирования репродуктивной системы. Отличным примером такого комплекса является «Lady’s Formula Персональная месячная система Усиленная формула».

Есть ли жизнь без ПМС?
Есть ли жизнь без ПМС?
Источник:
архив пресс-служб

Этот натуральный негормональный препарат содержит 9 витаминов (в том числе важные для организма B6, А и Е), 3 минерала (в частности, магний, полезный для спокойствия и стабильной работы нервной системы) и 8 экстрактов целебных трав и растений, подобранных специально для помощи организму в период ПМС.

Особого внимания заслуживают входящие в состав «Lady’s Formula Персональная месячная система Усиленная формула» листья малины и готу-колы. Малина издавна использовалась как отличное «женское» средство для снятия дискомфорта в нижней части живота и в области молочных желез, избавления от отечности и общей помощи организму в налаживании регулярного цикла. А готу-кола — это малоизвестное у нас, но весьма популярное в Австралии, Китае и Индии растение-энергетик. Экстракт из листьев готу-колы способствует концентрации и ясности ума, повышению общего тонуса и работоспособности организма, снижению усталости и плаксивости.

Есть ли жизнь без ПМС?
Есть ли жизнь без ПМС?
Источник:
Shutterstock.com

Конечно, многим из нас в глубине души обидно терять столь весомый повод для безнаказанного употребления кофе и шоколадок. Но согласитесь, жизнь без ПМС наверняка может стать проще, спокойнее и гармоничнее. А шоколад вполне можно заменить грамотно подобранным биокомплексом и сохранить при этом стройность фигуры и красоту кожи. При этом тонизирующий эффект будет сильнее, а помощь организму — намного весомее!

На правах рекламы.

Есть ли жизнь без ПМС?
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения