Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хирург о повторной пластике груди Романец: «Вика сильно похудела, ей нужна была операция»

Недавно Виктория Романец перенесла повторную пластику груди. В первый раз экс-участница «ДОМа-2» меняла форму бюста еще девять лет назад, но со временем эта часть тела перестала нравится Романец, и брюнетка решилась на перемены.

11 июля 2022 02:30041 597
Хирург о повторной пластике груди Романец: «Вика сильно похудела, ей нужна была операция»
Виктория Романец

Многие женщины считают, мол, одной операции по коррекции груди достаточно, если не будет беременности. Но пример Романец, которая еще не стала мамой, доказал обратное. Пластический доктор Юрий Качина объяснил, что подобные случаи — не редкость.

«Формулировка «пожизненная гарантия» была популярна лет 8-10 назад особенно, у молодых хирургов. Таким образом привлекались пациенты. Пожизненная гарантия на импланты является маркетинговой уловкой, так как реальная гарантия на всю жизнь, включающая такие пункты как потеря целостности оболочки и капсулярная контрактура, дается только на несколько видов имплантов. Этих фирм на рынке немного. Но даже гарантия от этих фирм-производителей не говорит о том, что с имплантами все будет в порядке на протяжении долгого времени.

В течение жизни меняется не только тело человека, но и его вес в ту или иную сторону, как в случае с Викторией, которая сильно похудела. Ей нужна была операция. С имплантами Романец все в порядке, но за девять лет изменился внешний вид молочных желез. Как правило, после 35 лет у женщин происходит перерождение молочных желез: и даже в случае, если она не кормила ребенка, железистая ткань перерождается в жировую и может визуально «падать» с импланта, так как он ставится под молочную железу. Соответственно, внешний вид бюста может визуально измениться.

Соглашаясь на операцию по коррекции груди, необходимо помнить, что на его ткани будет влиять прибавившийся вес. Например, своим пациентам я рекомендую положить в майку пакеты по 300 мл воды, чтобы они поняли, как оттянется одежда — то же самое будет происходит с кожей. Поэтому вполне нормально, что спустя девять лет часть коллагена уйдет, кожа потеряет эластичность, и потребуется коррекция. Как часто меняется имплант? Это сугубо индивидуальный вопрос, на который нет однозначного ответа. Замена импланта может понадобиться через год, через девять лет и даже через 20. Своим пациентам рекомендую проходить обследование раз в год, присылать докторам свои снимки и регулярно приходить на клинические осмотры», — подчеркнул специалист в разговоре со «СтарХитом».

Хирург о повторной пластике груди Романец: «Вика сильно похудела, ей нужна была операция»
В прошлом Романец была полнее, чем сейчас

Также хирург признался, что санкции сильно повлияли на его работу. В частности, теперь некоторым пациенткам придется дольше ждать заветной операции по коррекции формы бюста.

«В первых числах марта мы предложили подписчикам бронировать импланты, выкупать их, записываться на операции. Так как санкции на наших поставках сильно отразились: не все типы имплантов, размеры в данный момент есть в наличии, поэтому пациенты могут ждать свои импланты до трех месяцев. Мы работаем с определенными имплантами — полиуретановыми. Но однозначно можно сказать — подождать свой размер или тип импланта имеет смысл», — отметил Юрий Качина.

Хирург о повторной пластике груди Романец: «Вика сильно похудела, ей нужна была операция»
Юрий Качина ответил на популярные вопросы о пластике груди

Фото: соцсети, личный архив, кар из передачи

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения