Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пять способов выглядеть отдохнувшей, работая по 15 часов в сутки

Возможно, вы еще не заметили, но к нам стремительно приближается лето со всеми приятными вытекающими бонусами: прогулками в парках, посиделками на летних террасах кафе и, конечно, отпуском. Но что делать, если до вожделенной поездки на море ждать еще не одну неделю, а силы вас покинули уже сегодня?

10 апреля 2018 01:00016 254
Пять способов выглядеть отдохнувшей, работая по 15 часов в сутки
Источник:
istockphoto.com

Как пережить время до отпуска и хорошо выглядеть, если после затянувшейся зимы и рабочего аврала и настроение на нуле, и самочувствие не очень? Вот 5 советов, следуя которым уже завтра вы почувствуете себя лучше и заставите окружающих задаваться вопросом, в чем секрет вашей красоты и бодрости.

1. Начинайте утро с контрастного душа

Да, заставить себя встать под ледяные струи воды не так просто, но вы должны понять, что эта процедура (малоприятная лишь поначалу, т.к. буквально спустя неделю вы к ней привыкнете) не только поможет вам окончательно проснуться и избавиться от вялости, но и незамедлительно преобразит вашу кожу, придав ей здоровый розовый цвет. Чтобы контрастный душ не стал стрессом для организма, приучайте его к водным процедурам правильно. Начните с обтирания холодным полотенцем, а затем – обливаний горячей водой (но не кипятком!), день ото дня увеличивая продолжительность процедуры и понижая температуру воды. На первых порах обливаться с головой не рекомендуется, лучше переходить к этому через неделю после начала водных процедур.

2. Ходите в баню.

Не зря наши предки так любили париться – любой доктор вам подтвердит, что регулярное посещение бани и сауны не только оказывает очищающее действие на организм в целом и позволяет вывести из него вредные вещества (и вместе с ними жир), но и оказывает омолаживающий эффект. Возьмите в привычку еженедельно встречаться с подругами не в душном кафе, а в парной – это куда полезнее.

3. Храните в морозилке небольшое полотенце.

Зачем? Ответ прост. Если через пару часов предстоит важная встреча, на которой вы должны великолепно выглядеть, а из зеркала на вас смотрит уставшее нечто, не стоит отчаиваться. Не тонны макияжа, а именно простое полотенце, которое провело в морозилке хотя бы час, поможет вам избавиться от признаков усталости. Просто позвольте себе релакс – проведите 15 минут с ледяным полотенцем на лице, как следует расслабив его мышцы. И уже через четверть часа вы оцените, какой вау-эффект способен оказать этот быстрый и, что немаловажно, совершенно бесплатный способ – лицо разгладится, уйдут отеки и припухлости, высыпания станут менее заметны, а овал лица – четче.

Пять способов выглядеть отдохнувшей, работая по 15 часов в сутки
Источник:
istockphoto.com

4. Принимайте женьшень.

Если с внешним видом мы более-менее разобрались, то как же помочь нашему уставшему от холодов с октября по апрель организму почувствовать себя бодрым и отдохнувшим? Тут тоже все не так сложно – главное, не стоит забывать подпитывать себя полезными веществами изнутри. Подберите витамины, которые позволят вам пережить весенний период в хорошей форме. Китайцы издревле считали женьшень источником трудоспособности и долголетия. Купить корень этого растения не так просто, он мало где продается и в чистом виде вряд ли вам пригодится. Можно просто обратить внимание на препараты, созданные на основе экстрактов женьшеня. Например, на «Геримакс Энерджи» – средство, способное приносить ощущение бодрости. Кроме экстракта женьшеня, оно также содержит 17 основных необходимых организму витаминов и минералов. Спустя всего 14 дней после приема препарата вы можете почувствовать, что стали лучше высыпаться, остаетесь бодрой до вечера и лучше выглядите.

5. Ешьте цитрусовые.

Даже если они вам не совсем по душе, приучите себя к этой полезной привычке, ведь данные фрукты содержат большое количества витамина С, который способен подарить вам дополнительный заряд энергии. Начинайте утро с чашки зеленого чая с долькой лимона, а в течение дня выпивайте два литра чистой воды с добавлением выжатого из одного грейпфрута сока. Эти несложные действия не только взбодрят ваш организм, но и окажут косметический эффект – уже спустя неделю вы заметите, что кожа лица и тела стала чище и на ней уменьшилось количество прыщей и высыпаний.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ.

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения