Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Зона риска»: какие знаки зодиака подвержены пагубным привычкам

Девы могут не опасаться за себя, а вот некоторым стоит обходить соблазны стороной. Многие осознают зависимость и пытаются побороть ее. Однако некоторые не обходятся без помощи близких людей и специалистов.

2 апреля 2018 00:40017 067
«Зона риска»: какие знаки зодиака подвержены пагубным привычкам
Источник:
pixabay.com

Каждый знак зодиака имеет свои особенности, которые сказываются на образе жизни и характере человека. Люди, родившиеся в определенный период года, чаще других подвергаются определенным зависимостям, ведь индивидуальность каждого расположения звезд напрямую влияет на личность. Конечно, многое зависит от социального окружения и воспитания в семье. Но восприятие жизненных ситуаций и трудностей у Козерога и, скажем, Льва будет совершенно разное. Поэтому астролог, психолог и парапсихолог Сергей Ланг составил рейтинг знаков зодиака, которые больше всего подвержены пагубным привычкам.

12 место - Дева

Девы являются антилидерами в рейтинге. Представители этого знака меньше остальных подвержены влиянию дурных привычек. Девы очень любят себя, поэтому умышленно вредить своему здоровью не будут. Они легко могут попробовать сигареты, но не стать заядлым курильщиком. Также у них хорошо развито чувство меры употребления спиртных напитков. Актер Валерий Николаев осознал, что портит свою жизнь и окружающий его людей из-за зависимости. Именно эта мысль помогла артисту справиться с вредной привычкой.

Валерий Николаев
Валерий Николаев
Источник:
кадр из программы «Пусть говорят»

11 место - Скорпион

У представителей этого знака очень хорошо развит самоконтроль. Потому среди них очень редко можно встретить алкоголиков, чего нельзя сказать про курение - это их слабость. Дело в том, что Скорпионы очень эмоциональные люди, которым необходимо снимать стресс, а потому сигареты часто становятся для них лучшим средством. На протяжении многих лет Лолита не скрывает пристрастия к никотину.

«Зона риска»: какие знаки зодиака подвержены пагубным привычкам

10 место - Телец

Телец лидер по жизни и трудоголик. У него в голове мало места для дурных мыслей. Тем не менее, этот знак очень любит компании - его не приходится долго уговаривать прийти на вечеринку, а даже наоборот. К сожалению, такая тяга к развлечениям заканчивается не лучшим образом - многие Тельцы, могут загулять на два дня. Но никогда не пропустят работу, чего бы это им ни стоило. Певец Шура рассказывал о том, что страдал от алкогольной зависимости, однако это не повлияло на его творческую карьеру.

«Зона риска»: какие знаки зодиака подвержены пагубным привычкам

9 место - Весы

Весы действительно оправдывают свое название. Они обязательно подумают, прежде чем попробовать покурить или выпить бокал вина. Они взвешивают все «за» и «против». Например, если понимают, что завтра вставать на работу или у них слабое сердце, то никогда не будут себе вредить. Хотя если у человека этого знака жизненные трудности, депрессия, то ничто его не остановит. Актер «Квартера И» Александр Демидов пристрастился к алкоголю из-за неудачи в личной жизни. Спустя некоторое время после свадьбы со второй супругой он перестал чувствовать поддержку и любовь жены, а потому нашел утешение в спиртных напитках. Тем не менее, это не отразилось на его карьере, а сейчас он счастлив с третьей избранницей Маргаритой.

«Зона риска»: какие знаки зодиака подвержены пагубным привычкам
Источник:
Gettyimages.com

8 место - Козерог

Это творческие личности, прекрасные семьянины и ответственные работники. Они четко понимают, чего хотят добиться в жизни. Но у Козерогов есть одна слабость - они очень болезненно реагируют, когда их не ценят. В этом случае люди, рожденные под этим знаком зодиака, могут страдать от депрессий, а в этот момент очень легко уйти в запой. Звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» Александр Половцев смог отказаться от алкогольной зависимости благодаря данному обещанию жене. Ему казалось, что он может остановиться в любой момент, но этого не происходило.

«Зона риска»: какие знаки зодиака подвержены пагубным привычкам
Источник:
Gettyimages.com

7 место - Рыбы

У этого знака постоянно происходит смена настроения. Люди с неуравновешенным эмоциональным фоном подвержены как курению, так и алкоголизму. Рыбы очень ведомы и их легко уговорить попробовать что-то новое, даже если это может навредить здоровью. Представителям этого знака нужно с осторожностью относиться к спиртным напиткам. Николай Расторгуев курит на протяжении многих лет. Более того, музыкант признавался, что не намерен бросать вредную привычку.

«Зона риска»: какие знаки зодиака подвержены пагубным привычкам
Источник:
Gettyimages.com

6 место - Близнецы

Близнецы могут спокойно вести двойную жизнь. Например, пользоваться уважением на работе. Но в то же время 2-3 раза в год уходить в затяжные запои. Близнецов нужно постоянно стимулировать новыми идеями, они не любит однообразие, в противном случае будут вынуждены искать новые эмоции, часто - не самым лучшим способом. В прошлом году мама Даны Борисовой рассказала о ее пагубном пристрастии. Теперь после реабилитации в Таиланде телеведущая борется за право воспитывать дочь Полину, без которой не видит смысла в жизни.

5 место - Лев

К большому сожалению, Льва нельзя отнести к заядлым трезвенникам. Они часто страдают алкогольной зависимостью, причем трудно поддаются лечению. Если Лев курит, то никто не сможет уговорить его бросить. К тому же такие люди очень общительны, и за компанию они с радостью согласятся выпить, даже если нельзя. Певец Стас Пьеха не скрывает, что когда-то любил выпить и даже принять некоторые запрещенные препараты. Однако сейчас он дорожит тем, что свободен от зависимости и помогает другим людям справиться с соблазнами – открыл клинику, где работают соответствующие специалисты.

«Зона риска»: какие знаки зодиака подвержены пагубным привычкам

4 место - Стрелец

Они пытаются быть везде лидерами. Именно представители этого знака первые из класса начинают курить и подбивают на это друзей. Им нравится искать новые ощущения и сложно отказаться от соблазнов. Стрельцы, к большому сожалению, часто становятся алкоголиками. Однако ведущий Юрий Николаев, хоть и признавался, что злоупотреблял спиртными напитками, но все же смог побороть эту слабость.

Юрий Николаев
Юрий Николаев
Источник:
кадр из программы

3 место - Водолей

Это очень доверчивые и эмоциональные люди. В их жизни часто происходят стрессы, при этом они регулярно обвиняют в возникших проблемах именно себя. Водолеи подвержены как алкоголизму, так и увлечению азартными играми. Но если у них крепкая семья и любимая работа, они будут ценить, то, что имеют, и избегать соблазнов. Актер Алексей Нилов долго пытался побороть алкогольную зависимость. Только ради третьей супруги Елены он был вынужден отказаться от спиртных напитков.

Алексей Нилов благодаря жене избавился от зависимости
Алексей Нилов благодаря жене избавился от зависимости
Источник:
кадр из докфильма

2 место - Рак

Представители этого знака зодиака подвержены именно алкоголизму. Проблема в том, что Раку сложно найти мотивацию, он часто теряет все, что имеет в жизни. В этой ситуации люди делают шаги назад, которые полностью перечеркивают жизнь. Раки любят выпить, и им не нужна для этого компания. Они могут сидеть с бокалом в полном одиночестве - это самое страшное. Юморист «Кривого зеркала» Александр Морозов не так давно признался в наркозависимости. Он говорил о том, что почувствовал вседозволенность, а потому не смог себя контролировать.

«Зона риска»: какие знаки зодиака подвержены пагубным привычкам
Источник:
Gettyimages.com

1 место - Овен

Овны - лидеры в этом списке. Они очень упрямые люди, и если начнут пить, то никто не сможет их остановить. Представители этого знака зодиака не хотят лечиться и не признают себя больными. Им кажется, что сами в любой момент без проблем могут остановиться. Актер Вадим Андреев рассказывал, что пристрастился к алкоголю в юности, после оглушительно успеха в карьере. Спасти его смогла только супруга Галина – ей пришлось пойти на хитрость и говорить, что обычные витамины на самом деле вызывают жуткую реакцию организма после выпитого спиртного.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения