Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лазарев переживает за диско-бабушку: «Она с особенностями. Это нужно учитывать, когда вы используете ее!»

Несколько дней назад артист опубликовал в личном блоге видео со своего концерта в Сыктывкаре: в кадре лихо отплясывает бабушка, пришедшая на выступление. Как выяснилось позже, у этой пожилой женщины не самая простая судьба.

12 февраля 2024 18:303011 091
Лазарев переживает за диско-бабушку: «Она с особенностями. Это нужно учитывать, когда вы используете ее!»

Сергей Лазарев

65-летняя Лидия Уляшева, которую уже прозвали диско-бабушкой, имеет букет хронических заболеваний. Ютится она в небольшой комнатушке общежития, где нельзя даже толком помыться. Перед Новым годом Лидия Витальевна написала письмо Деду Морозу. В нем она призналась, что мечтает посетить Москву, погулять по любимому городу, сходить на какой-нибудь концерт…

Среди пользователей Сети нашлись те, кто решил помочь диско-бабушке, однако Сергей Лазарев с относится к ним с недоверием.

Артист считает, что среди них наверняка много недобросовестных людей, желающих лишь пропиариться на громкой истории. Переживаниями по этому поводу исполнитель поделился в личном блоге.

«История с диско-бабушкой Лидией из Сыктывкара приняла масштабные размахи, и это меня пугает и беспокоит. Объясню почему. Уже несколько телеканалов приехали и сняли о ней сюжет — хайпанули. При этом никакой реальной помощи! В городе сразу о ней вспомнили — подходят фотографироваться, при этом опять же ради своих лайков, взамен никакой помощи. Лидия Витальевна не совсем простая бабушка, она с особенностями. Это нужно учитывать, когда вы так рьяно используете ее! Когда я выкладывал видео с концерта, я не был в курсе ее ситуации, и теперь, возможно, жалею, что выставил видео, не зная о ее жизни. А сейчас все повально используют бабушку ради своих рейтингов и „классных“ сюжетов!» — сетует 40-летний артист.

Лазарев переживает за диско-бабушку: «Она с особенностями. Это нужно учитывать, когда вы используете ее!»

В данное время Сергей и его команда заняты поиском нормального жилья для Лидии Витальевны

Уляшева рискует попасть в реально опасную ситуацию. По словам Лазарева, некоторые добровольцы пытаются открыть в банке счет на имя бабушки, но при этом никто почему-то не хочет дать гарантий того, что та получит деньги от благотворительных сборов.

«Я уже молчу о мошенниках, которые якобы организуют счета для помощи бабушке Лидии! Это фейк! Уже встречались люди, которые хотели пойти с бабулей в банк и открыть счет на ее имя. Вот только кто еще будет иметь доступ к ее счету и деньгам?! Непонятно! Такая популярность, что свалилась на бабушку — опасна! И меня пугает, что этим могут воспользоваться недоброжелатели! Мое желание сделать добро вылилось в итоге в неконтролируемую ситуацию! Мы по-прежнему ищем квартиру для бабушки, это процесс не быстрый, но мы доведем дело до конца», — заверил Сергей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения