Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Разбившиеся на частном борту бизнесмен Евсюков и его жена, которую везли на лечение, похоронены в Волгодонске

Бизнесмен Анатолий Евсюков хотел спасти жену, которая заболела, приехав на отдых в Таиланде. Чтобы отвезти ее к московским врачам, мужчина специально нанял частный борт, чтобы. Но по дороге самолет потерпел крушение, супруги Евсюковы погибли.

6 февраля 2024 15:411311 141
Разбившиеся на частном борту бизнесмен Евсюков и его жена, которую везли на лечение, похоронены в Волгодонске

Частный борт, который заказали супруги, потерпел крушение в Афганистане

Похороны Анны и Анатолия Евсюковых прошли в Волгодонске 6 февраля. Несколько десятков людей пришли проститься с супружеской парой, которая погибла в авиакатастрофе в Афганистане. Тела были закрыты специальной тканью.

Друзья и коллеги отмечали, что семья была не просто верующей, оба активно помогали жителям родного города. Сын Евсюковых сказал, что продолжит дело отца и будет заниматься благотворительностью.

Отметим, что бизнес-джет Falcon 10 Анатолий Евсюков арендовал специально для того, чтобы перевезти тяжелобольную Анну Евсюкову из Таиланда в Москву. Дело в том, что пара отправилась в отпуск 15 января, еще дома женщина заболела ОРВИ. Но все равно решено было ехать: супруги предположили, что кашель и насморк уйдут после купания в море и солнечных ванн.

Через два дня Анне стало значительно хуже, скорая увезла ее на обследование. Врачи после осмотра поставили диагноз «стафилококковый эпидермолиз» — он привел к септическому шоку. У Евсюковой начали отказывать органы: легкие, печень, почки и поджелудочная железа. Анну подключили к ИВЛ и решили экстренно перевозить в Москву.

Перед посадкой на тот злополучный рейс Анатолий сказал, что жена не ела в Таиланде уличную еду, но они успели сходить в хороший местный ресторан. Возможно, необычный рацион тоже повлиял на состояние женщины.

Медики предполагают, что стафилококковый эпидермолиз развился у россиянки на фоне иммунологического стресса, так как она приехала в Таиланд уже будучи зараженной ОРВИ. Увы, до столицы России пара не долетела — над Афганистаном у борта отказали двигатели и его экстренно посадили на пике горы. Два пилота и сопровождающие медики выжили, а вот супругов спасти не удалось.

Разбившиеся на частном борту бизнесмен Евсюков и его жена, которую везли на лечение, похоронены в Волгодонске

Супругов Евсюковых проводили в последний путь в родном городе

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения