Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родные встречали со слезами: выжившие в авиакатастрофе в Афганистане пилоты и медики вернулись в РФ

Сегодня пилоты частного самолета Falcon 10, потерпевшем крушение в Афганистане, а также медики, находившиеся на борту, вернулись домой в Россию.

26 января 2024 08:17178 999
Родные встречали со слезами: выжившие в авиакатастрофе в Афганистане пилоты и медики вернулись в РФ

Жертвами авиакатастрофы стали два человека

В столичном аэропорту «Внуково» их ждали не только родные, но и многочисленные представители прессы. Кажется, близкие чудом выживших в трагедии до сих пор не могут поверить в чудо — они со слезами на глазах кинулись встречать прилетевших и долго обнимали их.

Впрочем, всем им предстоит пройти ряд юридических процедур, поскольку проверка по факту крушения воздушного судна продолжается. Пилоту Аркадию Грачеву грозит до 10 лет тюремного заключения. Под внимание правоохранителей попала и его супруга Екатерина Агапова.

«Атлетик групп», на балансе которой находился Falcon 10, принадлежит жене авиатора Екатерине Агаповой. Контора никогда не занималась пассажирскими перевозками, не имела на это лицензии. Чтобы легализовать полеты, лайнером пользовалось другое ООО — «Джет аэро». Оно принадлежит самому Грачеву и второму пилоту — Дмитрию Белякову. Основываясь в том числе и на этих данных, правоохранители завели дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — рассказывал источник.

Напомним, в результате падения борта погибла супружеская пара — крупный бизнесмен Анатолий Евсюков и его супруга Анна. В январе пара наслаждалась отдыхом в Таиланде, как вдруг женщина подхватила неизвестную инфекцию. Некоторое время Анна Евсюкова провела в местной больнице в тяжелом состоянии. 21 января она должна была прилететь в Россию на частном самолете, но произошло непредвиденное. Пока неизвестно, когда и где похоронят Евсюковых.

Родные встречали со слезами: выжившие в авиакатастрофе в Афганистане пилоты и медики вернулись в РФ

В последние дни жизни Анна Евсюкова находилась под ИВЛ

UPD. По прилете в Москву плохо стало одному из пилотов Дмитрию Белякову. У него диагностировали инфаркт. Мужчину прооперировали, сейчас он, по сообщению канала BAZA, находится в тяжелом состоянии.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения