Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Опубликован диагноз жены, из-за которого «король рынков» заказал самолет, похоронивший их жизни вместо спасения

Семейная пара из Волгодонска Анна и Анатолий Евсюковы отдыхали в Таиланде, когда женщине резко стало плохо. Муж зафрахтовал частный самолет Falcon 10, чтобы отвезти Анну к московским врачам, так как местные специалисты не смогли ей помочь. В пути борт потерпел крушение, и супруги погибли.

22 января 2024 20:165391 488
Опубликован диагноз жены, из-за которого «король рынков» заказал самолет, похоронивший их жизни вместо спасения

Анна Евсюкова

Даже после того, как появились новости о падении джета, близкие пассажиров и членов экипажа продолжали верить в то, что никто не пострадал. Однако позже стало известно, что погибли двое — Анна и Анатолий Евсюковы.

Почти через сутки информацию подтвердил посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов. «На борту находилось шесть человек. К сожалению, двое погибли в результате авиакатастрофы. Это супружеская пара Анатолий и Анна Евсюковы. Слова глубочайших соболезнований родным и близким, это огромная утрата и огромная боль», — обратился он.

Сообщалось, что на экзотическом острове Анна поймала инфекцию. Врачи в Таиланде не смогли определить болезнь, потому отправили ее домой. Теперь выяснилось, из-за чего состояние Евсюковой стремительно ухудшилось. «У женщины диагностировали стафилококковый эпидермолиз с развитием септического шока, полиорганную недостаточность (конкретно дыхательную, сердечно-сосудистую, печеночно-почечную), холестаз, реактивный панкреатит», — передает Mash.

Опубликован диагноз жены, из-за которого «король рынков» заказал самолет, похоронивший их жизни вместо спасения

Спасатели предполагали, что Анатолий Евсюков выжил, но чуда не случилось

Супругу бизнесмена загружали в самолет уже подключенной к ИВЛ. Предполагается, что из-за смены климата у женщины снизился иммунитет, поэтому и произошло инфицирование. «Впоследствии стафилококк, являющийся частью естественной бактериальной среды человека, начал разрастаться, попал в кровоток и привел к генерализованной инфекции», — отмечают источники.

В авиакатастрофе выжили четыре человека. Сейчас они находятся в Кабуле, афганская поисково-спасательная бригада доставила их туда из провинции Бадахшан. «Мы надеемся, что в самое ближайшее время четыре человека, которые спаслись, благополучно вернутся на родину», — сообщил посол.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения