Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дом в Опалихе, трешка на Тверской: кому достанется наследство бездетной Ирины Мирошниченко

Ирина Мирошниченко скончалась после остановки сердца в московской клинике. Актриса имела миллионы поклонников и заработала целое состояние. Но кому же достанется это наследство?

3 августа 2023 16:305270 099
Дом в Опалихе, трешка на Тверской: кому достанется наследство бездетной Ирины Мирошниченко
Ирина Мирошниченко

Ирина Петровна ушла на 82-м году жизни. Знаменитость сгорела буквально за несколько дней, явно не предполагая, что может уйти так рано. Теперь СМИ обсуждают, кому же достанется наследство знаменитой актрисы.

Дело в том, что хоть у Мирошниченко и было три брака, детей она так и не нажила. Все мужья уже скончались, как и старший брат, который работал водителем в известном российском медиа-холдинге.

За годы работы Ирина Петровна смогла обзавестись большой трехкомнатной квартирой в центре столицы на Тверской улице. Именно туда чаще всего приходила сиделка, которая последние годы ухаживала за звездой «Андрея Рублева», а также домработница. Летом знаменитость отправлялась в загородный дом в подмосковной Опалихе, там тоже можно было встретить другую домработницу.

Также СМИ много писали о квартире в Гнездниковском переулке рядом с Тверской. Эта недвижимость досталась актрисе в наследство от матери, и ее она сдавала.

Дом в Опалихе, трешка на Тверской: кому достанется наследство бездетной Ирины Мирошниченко
Ирина Мирошниченко была востребованной актрисой

Коттедж был хоть и маленький, но имел террасу, гостиную, кухню и большой собственный участок. Звезда признавалась, что вложила в ремонт не только душу, но и весьма большие средства – вся мебель новая. Стоимость такой недвижимости может доходить до 20 миллионов рублей.

По неподтвержденным данным, у актрисы также были счета в российских банках, на которых лежали крупные суммы денег. Именно с них она оплачивала услуги домработниц и сиделок.

Если нет наследников и не написано завещание, то возникает вопрос: кому же достанется многомиллионное наследство звезды «Я шагаю по Москве». «СтарХиту» прояснил ситуацию Александр Добровинский.

Я был знаком с Ирой много лет, это была потрясающе красивая женщина. Когда пару лет назад я с ней встречался, у нас был разговор о завещании. Но она боялась его составлять, говорила, что как только его сделает, она умрет. Если завещание так и не было составлено, то часть ее имущества, очевидно, отойдет городу, в котором она жила.

Дом в Опалихе, трешка на Тверской: кому достанется наследство бездетной Ирины Мирошниченко
Наследников у Мирошниченко, судя по всему, не осталось

В любом случае, в ближайшие полгода у тех, кто считает себя родственником Ирины Мирошниченко, есть шанс подать заявление в нотариальную контору. Если этого не произойдет, то наследство будет реализовано в пользу правительства Москвы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения