Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мат и танцы Сергея Шнурова, дети артистов и выпускники «Голоса»: кастинг в шоу «Новая Фабрика звезд»

ТНТ решил возродить легендарное реалити. На днях на «Мосфильме» прошел открытый кастинг в «Новую Фабрику звезд», в котором приняли участие сотни ребят со всей России. Мы встретили в очереди немало и знакомых лиц, мечтающих попасть под крыло продюсеров — Сергея Жукова и Сергея Шнурова. Рассказываем и показываем самые интересные моменты отбора.

13 февраля 2024 08:00834 247
Мат и танцы Сергея Шнурова, дети артистов и выпускники «Голоса»: кастинг в шоу «Новая Фабрика звезд»

Сергей Жуков, Юлия Сумачева и Сергей Шнуров

Если вы родились в конце 80-х — начале 90-х, то точно смотрели в детстве «Фабрику звезд»! Культовое шоу подарило стране десятки артистов — девочки страдали по Никите Малинину, Саше Асташенку и Руслану Курику, а мальчики мечтали познакомиться с Викой Дайнеко, Светой Светиковой и Наташей Подольской.

Кто знает, возможно, среди сотен ребят, пришедших вчера на открытый кастинг на «Мосфильме», тоже будущие кумиры поколения. Да, безусловно, с появлением социальных сетей, и без телевидения можно подглядывать за жизнью блогеров и артистов любого масштаба, но, как минимум, ностальгия автора этого текста точно усадит у экрана ТВ.

«Круто попасть» на него по-прежнему мечтают сотни парней и девчонок: очередь на прослушивание была просто бесконечной. Люди приходили с гитарами, саксофонами, флейтами, в кокошниках, прозрачных лосинах, масках животных. Отбор в итоге продлился ровно 10 часов — с 11 утра до 9 вечера. Продюсеры и педагоги к концу предварительного этапа выглядели уставшими, но довольными, за это время перед ними выступили немало по-настоящему талантливых и артистичных.

Забегая вперед, отметим, что даже самым последним соискателям уделялось полноценное внимание. Так, ближе к финалу одна из участниц устроила на сцене настоящее шоу, исполняя трек «Мертвый анархист» группы «Король и шут». Дальше девушка не прошла, но Сергей Жуков попросил разыскать ее и узнать контактные данные. Вторым звездным наставником будущих «фабрикантов» сделали Сергея Шнурова — проект станет для него возвращением на телевидение. Ранее скандалист заседал в шоу «Голос» и, надо сказать, на кастинге не изменил своему привычному стилю — иногда рокер не стеснялся в выражениях, эмоционально матерился и позволял себе колкие шуточки.

Например, музыканта (как в общем-то и всех присутствующих) впечатлила Лиза-малина из Димитровграда. «Блогер и артист с миллионами просмотров», как представилась она сама, вышла на сцену в ярко-розовом спортивном костюме и исполнила авторскую песню.

«Мне показалось, что судьям понравилась моя необычная композиция. Шнуров, думаю, в первую очередь, оценил. Что касается моего образа, то я веду блог про принятие себя — считаю, что нельзя ничего скрывать», — поделилась со «СтарХитом» артистка.

Звучали со сцены и народные мотивы — одна из участниц привлекла наше внимание сходством с певицей Пелагеей. Правда, выступала она, ко всему прочему, с баяном.

«Я из Иркутской области, окончила там музыкальный колледж, но потом вместе с семьей переехала в Москву. С детства люблю Пелагею, пою с шести лет. На одном из дней рождения бабушки вывели меня на сцену, и я исполнила неприличную матерную частушку. И потом мне посоветовали ехать на Маланинский фестиваль выступать, — рассказала красавица „СтарХиту“. — Мне по душе русская культура, очень многообразная и обширная. Люблю артистов, которые близки к народу. Например, Анну Asti могу выделить, если говорить о самых известных. И у Шнурова, кстати, тоже песни душевные. Shaman очень уважаю, у него мощная энергетика».

1 из 5

Как и в случае с первыми «Фабриками», на кастинг пришли и дети звезд. «СтарХит» уже писал о харизматичном сыне Тины Канделаки Лео, который скромно отстоял около двух часов в очереди с гитарой.

Также среди соискателей мы встретили наследника экс-худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина — Александра. Он не в первый раз участвует в конкурсах, за плечами и «Голос. Дети», и «Детская Новая волна». Ради «Фабрики» Саша даже готов на три месяца оставить учебу.

«Если я пройду отбор, то решу вопрос с университетом. Попасть в „звездный дом“, погрузиться в коллективное творчество — интересный опыт, а учебу я всегда смогу нагнать. В приоритете у меня стать певцом, музыкантом. На втором месте — работа по специальности. Я учусь на факультете связей с общественностью, возможно, буду пресс-секретарем, — говорит „СтарХиту“ Филин-младший. — Не могу сказать, что где-то участвовал „по блату“, как ребенок известного человека. Всегда честным путем всего добиваюсь. Если у человека популярные родители, это не гарантия, что его будут везде брать. Мама и папа поддерживают любые мои начинания, рады, когда у меня что-то получается».

Дочь Сергея Жукова тоже присутствовала на кастинге, но не стала принимать в нем участие. Во-первых, не проходит по возрасту, так как минимальный порог — с 16 лет, а Нике пока 15. Во-вторых, как призналась юная артистка, она «пока не уверена в своих силах», ведь «здесь все так круто поют».

«Это ее выбор. Она сама захотела прийти, поучиться, посмотреть на ребят. А еще она мой классный советник, маячок. Который загорается, когда видит своего краша. Я-то уже другого поколения, а она мне: „А ты вон того кудрявого видел?“ Думаю, так, значит, твой возраст на него клюнет! Мы еще дома обсудим всех», — комментирует «СтарХиту» Жуков.

Также музыкант отметил профессионализм пришедших на прослушивание ребят — двое зацепили его настолько, что он решил взять их под свое крыло!

«Мой мозг как устроен? Я слышу, что будет хитовым. Это мой маленький дар. Жалко, что тут девочка плохо спела. Но песня-то классная, нужно просто подать ее по-другому, — говорит Жуков. — Я присутствовал на десятках кастингов, и для нас это зачастую был трешовый угар — мы сидели, смеялись, веселились. Потому что 99% было не поющих. А когда все поют, начинаются проблемы. Приходится мыслить другими категориями — энергетикой, харизмой. Радостно слышать, что молодежь выкинула изо рта рэп-словечки и начала петь. Значит, не все потеряно. А какое счастье, когда люди умеют играть на музыкальных инструментах в юном возрасте!»

На вопрос, как они поделят обязанности, кто будет злым полицейским, а кто добрым, певец засмеялся: «Ну какой я строгий? Сравните меня и Сережу! Конечно, я строгий, а Шнуров — лапулька!»

Мат и танцы Сергея Шнурова, дети артистов и выпускники «Голоса»: кастинг в шоу «Новая Фабрика звезд»

Итог масштабному отбору подвели генеральный продюсер ТНТ Аркадий Водахов и генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева. Обоих поразила география участников и их таланты.

«Открытый кастинг — это всегда огромное количество живых, настоящих и, самое главное, свежих эмоций. Все ребята молодые и заряженные, так что мы в очередной раз убедились, что наша страна полна талантов», — отметил Водахов.

«На кастинг приехали участники со всех уголков России — от Находки до Сочи, из Казахстана, Абхазии, республики Беларусь. За день продюсеры и музыкальные редакторы вместе с наставниками прослушали почти 1000 человек. Особенно хочется отметить высокий уровень подготовки ребят, которые пришли: перед нами выступило много талантливых вокалистов, большинство — с авторским материалом.  Впереди самое сложное — определиться, кто же станет участниками «Новой Фабрики звезд», — заключила Сумачева.

Мат и танцы Сергея Шнурова, дети артистов и выпускники «Голоса»: кастинг в шоу «Новая Фабрика звезд»

Жуков и Шнуров станут звездными наставниками «фабрикантов»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения