Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Художник из Казани украшает рисунками больные деревья

Идея нанесения рисунков на деревья пришла мужчине неожиданно, когда он гулял в парке. Несколько лет он вынашивал эту мысль и наконец начал реализовывать — художник создает шедевры на стволах акриловыми красками.

23 июня 2019 03:0002 681
Альберт Закиров
Альберт Закиров
Источник:
Личный архив

«Наношу картины акриловыми красками, — рассказывает «СтарХиту» Альберт Закиров. — Выбираю на стволах участки, где есть трещины или старая кора. Тем самым защищаю березы, дубы, тополя от паразитов. Идея появилась давно. Я часто гуляю в парке «Эрмитаж» в центре города, и в голову пришла мысль: «Почему бы не попробовать украсить?» Проблем никаких не было, многим нравится.

Также рисую обнаженными женскими телами. Сначала обмазываю девушку краской, потом беру на руки и вожу ею как кистью. На одну картину уходит по два литра краски и несколько часов труда. Или еще одна техника: когда работа почти готова, последние «мазки» делаю огнем. Холст сгорает, но остается на фотографии и видео. Есть такие, кто смеется либо осуждает меня. Но я равнодушен к критике.

Мужчина старается не повторять изображения
Мужчина старается не повторять изображения
Источник:
mash/vk.com

Шедевры создаю для себя. Но если вижу, что человеку нравится, продам за 500 евро. Помимо рисования увлекаюсь фотографией.

Дочь поддерживает меня. Ей 24 года, занимается бухгалтерским делом. Но второй половинки нет, мое сердце свободно. Живу сегодняшним днем, максимум — завтрашним. У меня есть проекты, которые требуют финансовой поддержки. Надеюсь, получится завершить, и тогда их увидит весь мир!»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения