Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лишившейся кистей рук Маргарите Грачевой поставили дорогой протез

Молодая женщина из Серпухова, ставшая жертвой жестокой расправы своего супруга, показала результаты работы немецких медиков. Вместо кисти правой руки Маргарите Грачевой поставили специальное приспособление.

22 марта 2018 19:20044 213
Маргарита Грачева
Маргарита Грачева
Источник:
Соцсети

Молодая женщина Маргарита Грачева из Серпухова пострадала от рук своего супруга. История, произошедшая в Серпухове, взбудоражила общественность. Ее муж Дмитрий ревновал Маргариту и отказывался разводиться с ней, когда она этого потребовала. В один день он вывез ее в лес и отрубил ей топором руки. Потом, чтобы она осталась жива, он отправился с ней в больницу. Дмитрий был задержан и отбывает наказание в тюрьме.

Маргарите Грачевой вызвались помочь тысячи людей со всей России. Так, маме двоих сыновей удалось улететь в Германию, где изготовили протез для ее правой руки. напомним, левую кисть профессиональным врачам удалось пришить. Теперь молодая женщина разрабатывает ее с помощью электростимуляции и других процедур.

Маргарита показала результат протезирования на личной странице в социальной сети, сообщив, что вернулась на родину.

«Впереди реабилитационный курс для левой руки в Санкт-Петербурге. В Германии мне сделали два протеза: один более функциональный, второй – попроще, для черновой работы. Огромное спасибо всем, кто помог мне приспособиться к новой жизни! Хотя, это только начало пути, к протезам нужно привыкнуть и научиться ими управлять!» - поделилась Грачева.
Маргарита Грачева с лечащим персоналом
Маргарита Грачева с лечащим персоналом
Источник:
Соцсети

Люди, которые следили за состоянием мамы двоих детей, пишут ей слова поддержки. «Какая же ты сильная девушка, просто поражает! Здоровья тебе и твоей семье!», «Мы за тебя очень рады», «Ты большая умница, и обязательно со всем справишься», «Сил, терпения и здоровья!» - такие комментарии оставляли пользователи социальной сети.

Маргарита Грачева уже научилась управлять протезом
Маргарита Грачева уже научилась управлять протезом
Источник:
Соцсети

Напомним, что развод Маргариты с мужем состоялся 9 января. Но из СИЗО Дмитрий направлял ей послания. «Через общих знакомых передал записку: «Пожалуйста, не делай больше глупостей. Умоляю, дождись меня! Никому тебя не отдам! Прости!». Боюсь, что он выйдет и доведет дело до конца – убьет меня. Все - близкие, друзья и гости программы «Андрей Малахов. Прямой эфир», на которой я недавно была, – советуют переехать в другой город. Но все это достаточно затратно... Главное сейчас – восстановить левую руку. О другом не думаю. Стараюсь не копить внутри себя зла. Надеюсь, когда-нибудь Дмитрий поймет, что сотворил… Хотя вряд ли. За все время я плакала лишь однажды, просто не вижу смысла в слезах, от них рука не отрастет. Привыкаю жить по-новому. Самое важное, что рядом сыновья - теперь они моя главная поддержка...» - делилась Грачева со «СтарХитом».

Маргарита вместе с мамой
Маргарита вместе с мамой
Источник:
Соцсети
Лишившейся кистей рук Маргарите Грачевой поставили дорогой протез
Источник:
Соцсети
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения