Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родители убитой няней девочки обратились к общественности

Настю Мещерякову накануне похоронили. Осиротевшие мать и отец поблагодарили всех, кто оказал им материальную и моральную поддержку.

7 марта 2016 16:42018 849
Настю Мещерякову похоронили на родине ее родителей в Орловской области
Настю Мещерякову похоронили на родине ее родителей в Орловской области
Источник:
Архивы пресс-служб

В минувшее воскресенье, 5 марта, в небольшом городке Ливны Орловской области похоронили четырехлетнюю Настю Мещерякову, ставшую жертвой собственной няни. Женщина, которая до этого больше года работала в семье, обезглавила малышку, а затем подожгла квартиру, где маленькая Настенька жила вместе с мамой, папой и старшим братом. Эта страшная трагедия потрясла всю страну.

Люди, неравнодушные к чужой беде, откликнулись на призыв помочь осиротевшим родителям. За считанные дни на банковский счет Настиного папы Владимира Мещерякова было перечислено свыше четырех миллионов рублей. Поддержать в горе осиротевших отца и мать пожелали и обычные граждане, и известные люди. Деньги семье нужны, чтобы восстановить сгоревшую квартиру, которую они снимали. Родители Насти уже заявили, что часть средств они перечислят на лечение детей, ведь и их дочка страдала серьезным заболеванием, и им хорошо известно, каково это – бороться за жизнь больного ребенка.

«Спасибо всем за слова поддержки, оказанную помощь моральную, материальную и духовную, за Вашу молитву по нашей доченьке Настеньке, - написал после похорон на своей страничке в «Фейсбуке» (запрещенная в России экстремистская организация) Владимир Мещеряков, папа убитой малышки. - Она теперь на небесах у Христа Господа нашего и наш ангел хранитель. Храни Вас и ваши семьи Господь!»

О дате похорон родители Насти решили не распространяться. Они скрывали эту информацию от журналистов, соседей и даже друзей. Ранее было известно, что тело девочки предадут земле в Орловской области, на родине ее родителей. Ну а поскольку городок Ливны небольшой, живущие там люди быстро узнали, что за траурная процессия шла по нему в воскресенье. Многие присоединились к ней, желая отдать дань памяти маленькой девочке, принявшей такую страшную смерть.

После похорон Насти ее папа Владимир Мещеряков опубликовал обращение ко всем, кто поддержал их семью
После похорон Насти ее папа Владимир Мещеряков опубликовал обращение ко всем, кто поддержал их семью
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Во время прощания с Настенькой ее мама и папа все время держались за руки. «Это страшное горе для всего города. Родители девочки просто убиты и мать, и отец плакали навзрыд, очень переживали бабушки и брат девочки. Хоронили ее в открытом гробу, от причиненных няней – зверем увечий ничего не осталось, девочка была, как ангелочек», - рассказала журналистам «Комсомольской правды» местная жительница, присутствовавшая на похоронах Марина Светлакова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения