Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Панайотов вспомнил, как опустился на самое дно

Участник проекта «Голос» мог бы больше не выйти на сцену. Трагические обстоятельства, которые чуть не унесли жизнь Александра Панайотова, помогли ему переосмыслить свою жизнь. Исполнитель готов к новому рывку.

29 сентября 2016 16:05041 276
Александр Панайотов
Александр Панайотов
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Триумфальное возвращение Александра Панайотова в телеэфир наделало много шума. О выпускнике музыкального проекта «Народный артист» после нескольких лет молчания вновь заговорили. Певец завоевал сердца зрителей со всей страны и членов жюри в юбилейном сезоне «Голоса».

После слепых прослушиваний Александр попал в команду Григория Лепса. Впереди следующий тур, в котором Панайотову придется еще раз поразить публику, потому что к нему в данный момент приковано больше внимания, чем к остальным участникам «Голоса». Артист готовится к новому рывку, и он больше не хочет уходить в тень, как это было в последние несколько лет. Александр признается, что тот период в его жизни был совсем непростым.

«Когда сначала ты был везде, а потом раз — и тебя нигде нет. Это очень тяжело морально, не каждый справляется, тем более творческие люди. И когда ты достигаешь какого-то дна — ты либо там остаешься, либо... – откровенно говорит Панайотов. - У кого-то алкоголь, наркотики. У меня это было просто моральное дно. Ничего нет хуже, когда ты стараешься, записываешь песни, делаешь шоу, а в ответ — игнор со стороны тех же коллег, деятелей шоу-бизнеса, как будто тебя нет в этом мире. Так вот, либо ты остаешься на этом дне и уходишь из профессии, либо благодаря какому-то толчку начинаешь заново».
Так Александр выглядел в 2013 году
Так Александр выглядел в 2013 году
Источник:
Persona Stars

По словам артиста, толчком к переменам для него послужила автомобильная авария, в которой он мог бы погибнуть. Зимней ночью Александр возвращался с дня рождения Юлии Началовой на заднем сидении машины. Лобовое столкновение с другим транспортным средством чуть не стоило Панайотову жизни, ведь он был не пристегнут. В тот момент у него все перевернулось внутри.

«Это была маленькая смерть для меня. Я понял, как коротка жизнь и как много времени я теряю из-за какой-то гордыни, что нужно срочно действовать. Поэтому, когда встал вопрос, подавать ли заявку на «Голос», я не раздумывал, хотя, поверьте, я четыре года раздумывал, с момента запуска этого шоу», - продолжает артист.

Интересно, что участие в «Голосе» - это не единственная мечта Панайотова. После того, как артист стал участником проекта, у него появилось новое желание – представить Россию на «Евровидении» в следующем году. Александр уверен, что блестяще справится с этой задачей, если выбор страны падет на него.

«Сейчас непростая ситуация между нашими странами — братскими странами. Я, как украинец, могу сказать, что, если поехать с миссией объединения, примирения, с песней, которая бы растопила все сердца — хотя бы на эти три жалкие минуты на сцене! — это было бы волшебно», - заявляет Александр в интервью изданию «Life.ru».

Александр Панайотов вспомнил, как опустился на самое дно
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения