Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Будто попал на голую вечеринку, но вошел в ту дверь»: Михалкова об откровенной сцене в «Чувствах Анны»

Для участия в фильме «Чувства Анны» Михалковой пришлось выйти из зоны комфорта и сняться в одной из сцен полностью обнаженной. Однако актриса сама решила оставить этот эпизод в картине.

29 января 2024 09:00149 757
«Будто попал на голую вечеринку, но вошел в ту дверь»: Михалкова об откровенной сцене в «Чувствах Анны»

Анна Михалкова

На премии «Золотой орел — 2024» награду за лучшую женскую роль получила Анна Михалкова. Актрису отметили в фильме «Чувства Анны», где она сыграла роль работницы шоколадной фабрики из Перми. Картина в жанре сай-фай рассказывает об Анне, которая ударяется головой и начинает слышать голоса инопланетян.

Для Михалковой работа над проектом Анны Меликян стала настоящим творческим испытанием. Сначала, как рассказывала режиссер, актриса просто отказывалась отвечать на отправленный ей сценарий. Несмотря на дружеские отношения с руководителем проекта, дочь Никиты Михалкова согласилась сниматься только с 15-го раза.

В одной из сцен Меликян заставила 49-летнюю Анну сняться полностью обнаженной. Режиссер признавалась: Михалковой было тяжело, но она понимала, что эпизод необходим для картины. «Она прочитала и поняла, что эта сцена не просто мой каприз или мы снимем для того, чтобы привлечь зрителей в кино. Нет. Она понимала, что сцена должна быть решена так. Поэтому сделала. Потому что она большая и умная актриса», — комментировала ситуацию Меликян.

«Будто попал на голую вечеринку, но вошел в ту дверь»: Михалкова об откровенной сцене в «Чувствах Анны»

И до проекта Анна Меликян была в дружеских отношениях с Михалковой

Кроме того, режиссер предоставила исполнительнице главной роли выбор: та должна была посмотреть эпизод после монтажа и решить, оставлять его или нет. «Она пришла, посмотрела — и сказала: „ничего не трогайте“», — делилась глава проекта.

После вручения награды на «Золотом орле» Михалкова произнесла речь, в которой как раз коснулась темы сложного для нее эпизода. «В этом фильме я показала все — и свой богатый внутренний мир, и… экстерьер. У меня была хорошая шутка по поводу того, что я пришла сюда тоже в шубе — видите, как немногие поняли, о чем я сейчас говорю. Скажу по-другому: это как будто ты попал на голую вечеринку, но только вошел, видимо, в ту дверь», — завершила Анна монолог отсылкой на «голую вечеринку» Насти Ивлеевой и фразу из извинения Филиппа Киркорова за участие в торжестве.

«Будто попал на голую вечеринку, но вошел в ту дверь»: Михалкова об откровенной сцене в «Чувствах Анны»

Соперниками Михалковой на «Золотом орле» были Юлия Пересильд и Любовь Константинова

Многие, правда, осудили Анну за слишком откровенную сцену — мол, возраст уже не тот. Сама же Михалкова считает иначе: «По поводу обнаженных сцен — надо было, конечно, дожить до почти 50 лет, чтобы наконец-то на это решиться. Но я поняла, дальше, видимо, будет хуже! Профессия подразумевает какие-то истории про интимную жизнь людей».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения