Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дарья Мельникова рассказала о восстановлении после родов

14 декабря 26-летняя актриса вновь стала мамой. А накануне она поделилась с подписчиками ценными советами о том, как восстановиться после родов. Дарья Мельникова уверена: молодой маме в этот период не стоит утруждать себя работой по дому.

18 января 2019 07:00013 839
Дарья Мельникова
Дарья Мельникова
Источник:
Legion-Media

До недавних пор актриса Дарья Мельникова предпочитала не комментировать личную жизнь. Кроме того, она до последнего пыталась скрыть беременность. Незадолго до родов Дарья начала делиться с подписчиками своими эмоциями по поводу скорого появления на свет еще одного наследника. 14 декабря Мельникова стала мамой во второй раз — у актрисы родился сын, имени которого ни она, ни ее близкие пока не озвучивают.

Зато Дарья успела познакомить грудного ребенка с общественностью, опубликовав Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) совместное фото с ним. А накануне актриса посвятила публикацию восстановлению после появления на свет ребенка, где поделилась своим опытом и дала ценные советы молодым мамам. Сама она со всей ответственностью отнеслась к послеродовому периоду, поэтому это время прошло для нее с минимальным стрессом.

«Стоит составить список книг, фильмов, статей, которые давно собирались прочитать. Малыши обычно много спят первый месяц — можно много книг перечитать, в том числе по воспитанию и уходу за детьми. Желательно заранее продумать план питания для себя и семьи. Сейчас есть даже сервис по доставке еды конкретно для восстановления организма мамы после родов», — написала она в Инстаграме.
Чуть более месяца назад актриса стала мамой во второй раз
Чуть более месяца назад актриса стала мамой во второй раз
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Также Дарья посоветовала подписчицам расслабиться в бане и, если это возможно, не утруждать себя работой по дому. «Надо обязательно найти того, кто будет вам помогать. Пусть не каждый день, но регулярно. И предупредить этого человека, что ваше эмоциональное состояние будет нестабильным, пусть будут готовы к тому, что вы будете плакать без причины, просто потому что за окном снег, а вы заслужили лето. Не надо утруждать себя работой, лучше помочь организму спокойно восстановиться. Хорошо бы сходить в баню и выпарить все свои переживания и усталость», — продолжила актриса.

При этом Мельникова призналась, что хотя и готовилась к послеродовому периоду, не все у нее шло гладко. «Могу сказать, что во второй раз я гораздо лучше подготовилась к послеродовому периоду и это помогло мне быстрее и мягче восстановиться, хотя и не все пошло по плану», — заключила Дарья.

К слову, супруг Дарьи Мельниковой, актер Артур Смольянинов, пока не прокомментировал появление второго наследника, да и сама Дарья не рассказывает, как себя чувствует ее муж в статусе отца двоих сыновей. Напомним, пара поженилась в конец августа 2013-го. Два года спустя у актеров родился сын, которого назвали в честь отца Артуром.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения