Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Вячеслава Малафеева снова ложится в больницу из-за расстройства пищевого поведения

Наследница известного футболиста много лет страдает психологическим недугом. За помощью 19-летняя Ксения обратилась к специалистам.

24 сентября 2023 04:00216 317
Дочь Вячеслава Малафеева снова ложится в больницу из-за расстройства пищевого поведения
Ксения Малафеева

Дочь известного футболиста с 11 лет страдает тяжелым недугом. Раньше Ксения ходила в разные секции: танцы, фигурное катание, большой теннис, игра на фортепиано, художественная гимнастика. В один момент из-за постоянной дисциплины и ограничений в еде, организм дал сбой. Кроме того, она стала комплексовать из-за низкого роста.

Впервые мачеха девочки заметила неладное, когда та стала выплевывать еду на салфетку, которую стелила тайком на  колени. «Все в  порядке, это вы хотите быть жирными», — говорила Ксения. Несколько раз Малафеева посещала эндокринолога, диетолога, психолога, вес стремительно падал. После долгого лечения наступала ремиссия, но она не смогла до конца вылечиться. Сейчас же блогер решила основательно взяться за свое здоровье.

«У меня расстройство пищевого поведения, оно у меня уже 10 лет. С 11 лет у меня была анорексия, в 14 лет у меня началась булимия и я хочу раз и навсегда уже закрыть этот вопрос. Поэтому это очень осознанный и важный шаг в моей жизни — в октябре, через три недели я ложусь в больницу», — заявила Ксения.

Дочь Вячеслава Малафеева снова ложится в больницу из-за расстройства пищевого поведения
У Ксении сложные отношения с отцом

Напомним, два года назад Ксения получила четыре года лишения свободы условно за сбыт наркотических веществ. Экс-вратарь «Зенита» ощущал себя виноватым в поступке дочери.

«Это ее ошибка в первую очередь. Мы тоже недосмотрел. Я понимал, что наказание будет плюс-минус таким. Она же несовершеннолетняя, это будет максимум условный срок с учетом всех обстоятельств. Суд обязал пройти как медицинское лечение, так и, в принципе, реабилитацию, — комментировал он.

Напомним, Вячеслав Малафеев 12 лет назад потерял супругу Марину в автокатастрофе. Спортсмен остался с двумя детьми — сыном Максимом и дочерью Ксенией. После трагедии он встретил новую любовь — Екатерину, которая стала заботиться о его детях. Поначалу у Ксении складывались хорошие отношения с мачехой, но потом у нее начались проблемы с пищевым поведением, она съехала и стала жить отдельно, попала в плохую компанию.

Дочь Вячеслава Малафеева снова ложится в больницу из-за расстройства пищевого поведения
Недавно футболист развелся с Екатериной
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения