Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Юлии Началовой будет судиться из-за квартиры

Перед смертью у певицы возникли проблемы с разделом имущества. На часть ее квартиры претендовал не только Александр Фролов, но и инвестиционная компания. Пока процесс приостановлен.

19 марта 2019 20:000158 711
Юлия Началова с дочерью Верой
Юлия Началова с дочерью Верой
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Незадолго до смерти Юлии Началовой стало известно, что певица и ее экс-супруг Александр Фролов стали участниками нескольких судебных разбирательств. Предмет споров — квартира артистки в «Кутузовской Ривьере» площадью 167 квадратных метров. Жилье досталось Началовой от футболиста Евгения Алдонина, который является отцом ее дочери Веры.

По некоторым данным, Юлия продала половину квартиры за 20 миллионов рублей хоккеисту Александру Фролову. Однако в августе 2018 года певица обратилась в Никулинский суд Москвы, чтобы сделку с бывшим мужем признали недействительной. Но в борьбе за квартиру появился и третий участник. В декабре нижегородская компания «Весенние инвестиции» подала иск на Началову и Фролова. Организация потребовала деньги, которые полагаются ей за часть квартиры.

Однако в связи со смертью Началовой судебный процесс будет приостановлен. Когда на суде предъявят специальную справку, рассмотрение иска на время прекратят. Квартира должна перейти по наследству кому-то из ее родственников. Поскольку певица была не замужем, жилье достанется ее дочери Вере. Максим Суров, юрист, который в курсе этого разбирательства, объяснил, что будет дальше.

«Сейчас будет приостановка дела, до вступления в наследство. У нас первые наследники — это супруг, дети и родители. Так как супруга нет — то идет дочка с родителями. Если дочка вступает в наследство, то и долги ложатся на ее хрупкие плечи. А в суде ее будут представлять опекуны — отец и бабушка с дедушкой», — заявил юрист.
Дочь Юлии Началовой Вера
Дочь Юлии Началовой Вера
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Вопрос о наследстве будет решен в течение полугода. 12-летняя Вера пока будет жить с отцом и его новой семьей. По словам Евгения Алдонина, ему пришлось лично сообщить ребенку о смерти матери. «Вере сейчас тяжелее всего. Моя мама приехала, Юлины родители тоже рядом. Мы стараемся ее поддерживать. Еще возраст такой сложный, 12 лет. У нее сейчас как раз формировалась особая дружеская связь с мамой», — рассказал футболист накануне.

Напомним, Юлия Началова умерла в субботу вечером в результате заражения крови. Несмотря на усилия врачей, певицу спасти не удалось. Помимо абсцесса, развившегося из-за раны, артистка страдала от подагры и почечной недостаточности.

По материалам РИА-ФАН

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения