Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дольче и Габбана признаны виновными в неуплате налогов

31 марта 2013 14:000
Доменико Дольче и Стефано Габбана
Доменико Дольче и Стефано Габбана
Источник:
Starface

Итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана признаны виновными в уклонении от уплаты налогов на общую сумму около миллиарда евро. По данным РИА «Новости», Апелляционный суд Милана в качестве наказания обязал модельеров выплатить штраф в размере 343 миллионов рублей.

Отметим, что основатели широко известной марки Dolce&Gabbana на протяжении долгих лет находятся в Италии под пристальным вниманием налоговых и судебных инстанцийи. По версии обвинителей, в 2004 году руководители известного дома моды создали в Люксембурге две компании Dolce & Gabbana Luxemburg sarl и Gado sarl, с помощью которых занимались масштабной фальсификацией налоговых документов. В результате этих махинаций, по данным итальянских властей, бюджет страны не дополучил около миллиарда евро. В апреле 2011 года это дело было приостановлено из-за нехватки доказательств. Однако уже через полгода Кассационный суд Италии вновь вернул дело на повторное рассмотрение.

Сами основатели Dolce&Gabbana, каждому из которых изначально грозило до пчти лет лишения свободы, продолжают настаивать на своей невиновности. Ранее Стефано Габбана даже завил, что покинет Италию в случае, если его осудят.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения