Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Их роман начался в Японии: история любви Марии Максаковой и Дениса Вороненкова

«СтарХит» вспомнил яркие моменты семейной жизни бывших депутатов Госдумы. Мария Максакова и Денис Вороненков не раз говорили в различных интервью, что они очень трепетно относятся друг к другу. Сегодня мужчину застрелили в Киеве, куда супруги недавно переехали.

25 марта 2017 06:30064 516
Мария Максакова и Денис Вороненков
Мария Максакова и Денис Вороненков
Источник:
Соцсети

Сегодня около отеля «Премьер-палас» в центре Киева был застрелен бывший депутат Государственной думы Денис Вороненков. В один миг жизнь оперной певицы Марии Максаковой перевернулась - она осталась одна с маленьким сыном на руках. Муж Марии Максаковой застрелен в Киеве. ФОТО

Незадолго до трагедии в СМИ также обсуждалась возможная беременность артистки. Эту информацию якобы сообщали в ближайшем окружении оперной дивы, однако она не комментировала эти слухи. Мария Максакова приехала и упала в обморок. ФОТО. ВИДЕО

«СтарХит» вспомнил историю любви оперной дивы Марии Максаковой и политического деятеля Дениса Вороненкова, чьи имена в последнее время часто появлялись в СМИ. Вернется ли Мария Максакова в Россию после гибели мужа?

В марте 2015 года влюбленные поженились
В марте 2015 года влюбленные поженились
Источник:
Соцсети

Судьба свела будущих супругов в Государственной думе Российской Федерации. Мария Максакова была депутатом от политической партии «Единая Россия», а Денис Вороненков представлял «КПРФ». Несмотря на то, что они встречались на заседаниях, будущие супруги долго смотрели друг на друга только как на коллег. Чуть позже Максакова признавалась, что приятели не раз намекали мужчине, что они с Марией могли бы стать прекрасной парой. «Пообещай, что я умру в твоих руках» — Максакова впервые о погибшем муже

Страсть между оперной певицей и политическим деятелем разгорелась во время поездки в Японию. Позже Денис вспоминал, что это - любовь с первого взгляда. Паре было очень комфортно вместе. Вскоре влюбленные поняли, что созданы друг для друга.

«Мы должны были встретиться, наверное, лет 20 назад. И действительно мы были всегда рядом. Мы работали в Госдуме и познакомились в Японии, но, мне кажется, у нас это была любовь с первого взгляда», - говорил Денис в интервью телеканалу «ТВ Центр».
Мария и Денис выглядели абсолютно счастливыми рядом друг с другом
Мария и Денис выглядели абсолютно счастливыми рядом друг с другом
Источник:
Соцсети

Влюбленным пришлось многим пожертвовать ради того, чтобы быть вместе. Дело в том, что мужчина на тот момент состоял в браке. Но любовь к Максаковой оказалась сильнее семейных уз – несмотря ни на что, мужчина развелся, чтобы находиться рядом с оперной певицей.

Мария признавалась, что не стремилась к замужеству. Она чувствовала себя вполне комфортно без опоры на мужское плечо – сама воспитывала двоих детей, Илью и Людмилу, которых родила в гражданском браке. Однако встреча с Вороненковым полностью перевернула ее взгляды на замужество.

Оперная певица оценила смелый шаг избранника, который рискнул изменить свою жизнь из-за любви к ней. Мария признавалась, что после его развода считала себя обязанной сделать его счастливым. Вороненкова не смутило, что ему придется участвовать в воспитании детей возлюбленной.

Денис воспитывал детей Марии как своих
Денис воспитывал детей Марии как своих
Источник:
Соцсети

Шикарную свадьбу пара сыграла 27 марта 2015 года. На бракосочетании присутствовали многочисленные знаменитости, коллеги и друзья пары. По словам Дениса, на пышном торжестве настаивала именно Максакова. Для нее это был особенный праздник – она считала, что выходит замуж единственный раз, а потому хотела, чтобы все прошло идеально.

Мария Максакова и Денис Вороненков собрали на свадьбу многочисленных гостей
Мария Максакова и Денис Вороненков собрали на свадьбу многочисленных гостей
Источник:
Соцсети

После бракосочетания Максакова и Вороненков всерьез задумались о детях. Марии на тот момент было 37 лет, но она страстно мечтала родить обожаемому супругу ребенка. В конце апреля 2015 года певица призналась, что скоро станет мамой. Она ждала двойню. Однако судьба распорядилась иначе. Из-за уголовного преследования и обвинения ее супруга в мошенничестве оперная дива сильно переживала. Это не могло не отразиться на здоровье артистки - случился выкидыш.

Супруги венчались в церкви
Супруги венчались в церкви
Источник:
Соцсети

Тем не менее Мария и Денис не стали предаваться отчаянию. Через год судьба подарила Максаковой еще один шанс – и в апреле 2016- го она стала мамой очаровательного малыша. Супруги были вне себя от счастья и не могли нарадоваться на сына. Сразу после родов оперная певица определилась с именем. Мальчика назвали Ваней.

«Я благодарна Богу, что он дал мне возможность еще раз стать мамой, а большего мне ничего и не надо», − признавалась Мария в интервью «СтарХиту».
Максакова и Вороненков были депутатами разных политических партий
Максакова и Вороненков были депутатами разных политических партий
Источник:
Соцсети

После появления ребенка Денис и Мария стали еще более сплоченными. В их отношениях царила настоящая гармония. Супруги не скрывали, что они очень дорожат друг другом и благодарны случаю за встречу. Вороненков восхищался женой и не раз рассказывал журналистам, как он ценит Максакову.

«Чем меня пленила Маша в начале отношений – она тонкий, добрый, не злопамятный, душевный человек. Она самая лучшая в мире жена. Постоянно чувствуешь, что человек тебя любит. Она - мой внутренний мотиватор и атомная батарейка», - говорил Денис в интервью журналистам.

Мария, в свою очередь, испытывала похожие чувства. Она была рада, что встретила родную душу – мужчину, который ее прекрасно понимает и ценит. Рядом с ним она чувствовала себя абсолютно счастливой. Мария жалела лишь о том, что не встретила Дениса раньше. Максакова через время осознала, что на протяжении всей жизни искала в мужчинах те качества, которые нашла в Вороненкове.

«Вот эта моя первая любовь. Осознанная и безусловная, в которой я ничего не хочу менять», - говорила Мария.
Мария и Денис очень ценили друг друга
Мария и Денис очень ценили друг друга
Источник:
Соцсети

Оперная дива была готова пойти на любые жертвы ради любимого супруга. Не так давно мужчина принял решение переехать жить в Киев. Максакова безоговорочно последовала за Вороненковым, чтобы поддержать мужа. Она оставила двоих детей в России, а маленького Ваню забрала с собой на Украину. После этого на супругов обрушился шквал критики со стороны общественности. Мария Максакова страдает в разлуке с детьми

«Я уехала, потому что у меня есть ребенок, которому одиннадцать месяцев и которому я очень нужна. Когда я уезжала, я не знала, что меня будет ждать по прибытии… К сожалению, сейчас я не могу приехать в Москву и не могу увидеть маму, папу и двоих любимых детей… Уехать – это изначально был выбор Дениса, потому что он наполовину украинец. Когда муж и жена становятся, как велено, одной плотью, мы не должны думать о других людях и их поступках. Со своей стороны, мы должны вести себя так, как угодно Господу Богу. Вот это брак...» – разъясняла ситуацию артистка в программе «Прямой эфир».
Максакова последовала за мужем в Киев, оставив в России двоих детей
Максакова последовала за мужем в Киев, оставив в России двоих детей
Источник:
Соцсети

В середине февраля стало известно, что Вороненкова объявили в розыск по обвинению в рейдерском захвате.

Сейчас ведется расследование убийства, а также появляются разные версии причин жестокой расправы мужчины в центре столицы Украины. Приближенный к семье артистки продюсер Валерий Сергеев выдвинул довольно смелое предположение, где упомянул бывшего избранника певицы Владимира Тюрина. По его словам, мужчина не мог общаться с наследниками. Появлялась информация, что Тюрин хотел, чтобы Мария вернулась в страну и заботилась о детях - восьмилетней Людмиле и 12-летнем Илье. Однако сама артистка при любом удобном случае говорила о том, что осталась в дружеских отношениях с бывшим гражданским супругом – он беспрепятственно общался с наследниками. По некоторым данным, именно Тюрин забрал мальчика из Суворовского училища после переезда Максаковой в Киев.

Сейчас ведется расследование убийства Вороненкова
Сейчас ведется расследование убийства Вороненкова
Источник:
Соцсети
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения