Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

К юбилею Игоря Талькова в Москве установят памятник

23 мая 2013 15:300290

Памятник певцу Игорю Талькову появится в Москве к 60-летию певца, которое будет праздноваться в 2016 году. Предполагается, что монумент появится на Чистых прудах. Об этом РИА Новости сообщил депутат московского муниципального округа «Басманный» Евгений Будник.

«Нужно определиться с проектом, но скорее всего это будет сидящий на скамейке Тальков. Установить такой памятник мы предлагаем возле театра «Современник» на Чистых прудах», - сказал он агентству.

Напомним, что в марте этого года стало известно, что сын Игоря Талькова запишет в США англоязычный альбом с песнями отца.

Всесоюзную популярность рок-музыканту Игорю Талькову принесла песня «Чистые пруды» на музыку Давида Тухманова. Тальков был убит во время концерта в октябре 1991 года в Санкт-Петербурге, похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище. Убийство певца считается нераскрытым.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения