Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук перенес инфаркт

У Юрия Шевчука случился инфаркт миокарда. Предстоящие концерты группы «ДДТ» перенесены на 2024 год.

9 октября 2023 13:16015 580
Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук перенес инфаркт

Юрий Шевчук

Позавчера, 7 октября, группа «ДДТ» сообщила об отмене концерта в Израиле, а сегодня стало известно о переносе остальных выступлений. Оказалось, у лидера коллектива Юрия Шевчука возникли проблемы со здоровьем.

«Действительно, Юра болен. Он заболел гораздо раньше, чем все это случилось в Израиле. Но сама обстановка тоже вряд ли позволит проводить концерт. Но первоначально это была его болезнь. Сейчас все нормально, надо реабилитироваться немножко. Курс реабилитации продлится до середины декабря», — рассказал друг артиста.

Знакомый отметил, что 66-летний Юрий Юлианович слег еще в сентябре. Сейчас музыкант находится дома, но он постоянно на связи с врачами.

Шевчук планирует приехать в Тель-Авив 6 января. На 10 января у него запанирован концерт в Белграде.

«Все ранее приобретенные билеты действительны на новые даты и не требуют обмена. Зрители, не имеющие возможность посетить концерты в эти даты, в любое время могут сдать билеты в официальных кассах. Всем добра и мира!» — указано на официальном сайте «ДДТ».

В России творческая деятельность певца приостановлена. Прошлым летом Уфимский суд признал Юрия Юлиановича виновным по административному делу о дискредитации армии и назначил ему штраф 50 тысяч рублей. Несмотря на упразднение, исполнитель не собирается уезжать из родной страны.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения