Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лия Ахеджакова: «Оставьте актеров в покое»

Лия Ахеджакова призвала соотечественников перестать обсуждать высказывания ее коллег. Артистка заступилась за Алексея Панина и Алексея Серебрякова, которые часто подвергаются критике из-за своих взглядов.

3 апреля 2019 22:0017 783
Лия Ахеджакова
Лия Ахеджакова
Источник:
Legion-media

Лия Ахеджакова всегда была известна в творческих кругах, как человек с четкой гражданской и социальной позицией. Актриса не боялась высказываться о волнующих ее проблемах, из-за чего неоднократно подвергалась критике. Теперь же звезда советских фильмов решила заступиться за Алексея Панина.

Недавно артист вызвал гнев поклонников, назвав их «злобными уродцами». Панин вспомнил, как после смерти Натальи Крачковской хейтеры начали обсуждать детали личной жизни актрисы, а не выражать соболезнования. Многие фанаты согласились с Алексеем, но нашлись и те, кто осудил его за чрезмерную резкость. А вот Лия Ахеджакова уверена, что каждый человек имеет право высказать свое мнение и быть услышанным.

«Все новости о том, что не так сказал Леша Серебряков. Теперь за Панина взялись! Слушайте, прекратите это. У вас в жизни еще будут ситуации, когда захочется ругаться и, может быть, быть несправедливым, на кого-то обрушиться. Оставьте актеров в покое», — заявила актриса.
Актер известен своими скандальными выходками
Актер известен своими скандальными выходками
Источник:
Legion-media

Сам Панин был приятно удивлен реакцией Ахеджаковой. Он поблагодарил ее за поддержку и понимание. «Спасибо вам большое, дорогая Лия Меджидовна! Ваша поддержка очень важна для меня! Слава богу, что остались порядочные люди, которые не боятся говорить правду», — поделился эмоциями Алексей.

Лия Ахеджакова всегда заступается за коллег и осуждает поведение тех звезд, которые, по ее мнению, действуют недостойно. Так, пару месяцев назад она обвинила Максима Галкина в неуважительном отношении к себе. Якобы юморист посвятил актрисе обидную пародию, посмеявшись над ее гражданской позицией. «Не имеет права Галкин пользоваться моим именем, чтобы насмешить зрителя и делать такую милую имитацию, в которой я якобы пристаю к сильным мира сего со словами: «ой, я про Россию хочу поговорить». Это не по возрасту, когда я включаю Первый канал, вижу огромный праздник в «Современнике», на нем талантливый человек Галкин использует мое имя, чтобы посмеяться надо мной, над моей судьбой», — заявила тогда актриса.

Сейчас Лия Ахеджакова практически не снимается в кино
Сейчас Лия Ахеджакова практически не снимается в кино
Источник:
Legion-media

При этом артистка не любит давать интервью, считая, что иногда она говорит лишнее. Общаясь с «НСН», Ахеджакова подчеркнула, что поклонникам следует обсуждать творческие достижения актеров, а не их взгляды на те или иные ситуации. Сама же Лия Меджидовна планирует и дальше активно выражать свою гражданскую позицию, пусть это иногда и сказывается негативно на ее карьере.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения