Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Кожевникова помогает детям преодолевать трудности

Актриса и депутат Госдумы занимается с сыновьями по специальной развивающей программе. Мария Кожевникова посетила Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями и пообещала поделиться методикой, по которой учит своих чад.

21 мая 2016 01:0002 230
Мария Кожевникова с одним из воспитанников центра
Мария Кожевникова с одним из воспитанников центра
Источник:
Пресс-служба

Молодая мама Мария Кожевникова не ограничивается благотворительной деятельностью на территории Москвы и Московской области. В каждом регионе, где она бывает, обязательно находит время для общения с детьми, особенно, если они нуждаются в помощи.

На прошлой неделе Кожевникова побывала в Череповце. И первое место, которое она посетила, был Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление». Это единственное и уникальное учреждение, которое находится в Вологодской области и занимается реабилитацией детишек с трех месяцев с любыми, даже самыми сложными диагнозами. Ежегодно через этот центр проходит 700 человек.

Огромное внимание уделяется коррекционно-развивающей среде, социальному сопровождению семей, психолого-педагогическому обследованию ребят и их оздоровлению. Есть группы дневного пребывания, которые дают возможность родителям работать, а ребятам общаться в коллективе.

«Честно скажу, два дня были сложными и насыщенными, - делится со «СтарХитом» актриса Мария Кожевникова. - Но когда попала в центр, стало тепло от детских улыбок, несмотря на порой сложные диагнозы, ребята улыбаются. Они говорят о центре, как о своем родном доме. И действительно, наблюдая за тем, как работают педагоги, с какой любовью, вниманием и терпением они занимаются с каждым ребенком, как настраивают на позитив их родителей, не остается сомнений, что вместе они преодолеют все недуги! У подавляющего большинства детей наблюдаются значительные улучшения физического состояния, а многие поправляются вовсе и идут в школу в обычные классы. Хочу сказать огромное спасибо руководителю Реабилитационного центра «Преодоление» замечательной и чуткой женщине Дубровой Светлане Юрьевне. Она смогла собрать вокруг себя таких же преданных своему делу людей, которые бьются за каждого малыша, вкладывая в него силы и душу. Низкий поклон всему коллективу и конечно успехов! А я обязательно вернусь в скором будущем, так как пообещала привезти в подарок развивающую российскую программу «Умница», по которой сама занимаюсь со своими детьми».

Мария много времени посвящает благотворительности
Мария много времени посвящает благотворительности
Источник:
Пресс-служба

Также в центре проводится серьезная работа с родителями: тренинги и семинары, оказывается психологическая поддержка. Есть программа по творческой реабилитации, социальному обслуживанию на дому детей-инвалидов. Социальные работники приходят в семью и помогают родителям не только в уходе, но и в развитии ребенка. В ходе посещения Реабилитационного центра Мария ознакомилась с различными методиками, которые используют в своей работе специалисты центра, пообщалась ребятами, с их родителями и подарила подарки.

Кожевникова обещала вернуться в центр
Кожевникова обещала вернуться в центр
Источник:
Пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения