Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Миронова о поездке в Израиль: «Маленький сын на руках, мы просыпаемся от звука сирены…»

Сейчас многие известные персоны высказываются в поддержку Израиля: страна находится в стадии острого вооруженного конфликта с Палестиной. Сил израильтянам пожелала и актриса Мария Миронова.

11 октября 2023 01:007116 275

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Мария Миронова о поездке в Израиль: «Маленький сын на руках, мы просыпаемся от звука сирены…»

Мария Миронова

В прошлом Мария часто посещала Израиль вместе с младшим сыном Федором. Об одной из таких поездок она рассказала в личном блоге.

«Израиль… Святая земля… 18 апреля самое большое потрясение в моей жизни. Маленький сын на руках, мы просыпаемся от звука сирены, ощущение тревоги. Ожидание того, что нужно идти в бомбоубежище. Я бегу на ресепшен отеля, и мне говорят, что сегодня День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора! И это сирена в память о погибших. Да. Великий день. Но я никогда не была тут именно в этот день.

Мы идем на детскую площадку и опять слышим сирену. Я продолжаю идти и вдруг вижу, что все замирает. Все! Машины останавливаются как вкопанные. Люди… Как в кино… Останавливается вся жизнь в целом государстве! На этот момент, на такой короткий, но такой важный момент ценности жизни! Человеческой жизни, памяти и отношении к человеку. И я испытываю огромную гордость за то, что никто не забыт. Такое маленькое государство, но такое цельное в любви и отношении к людям. Любимый Израиль, сил тебе», — написала 49-летняя Миронова.

Мария Миронова о поездке в Израиль: «Маленький сын на руках, мы просыпаемся от звука сирены…»

Мария с сыном часто путешествуют по странам Запада. Здесь актриса с сыном на отдыхе в Италии

К слову, сейчас в Израиле находятся многие известные персоны, которые в свое время неплохо зарабатывали в России. Речь идет об Алле Пугачевой, Максиме Галкине*, Анатолии Белом и других. Они пока не думают покидать Святую землю, хотя находятся в большой опасности. Мария на днях поддержала Галкина и пожелала ему сил выдержать столь нелегкое время.

Среди пользователей Сети нашлись те, кто раскритиковал эмоциональный пост артистки, подчеркнув, что та пытается усидеть на двух стульях. Дискуссия, как это часто бывает, разгорелась со страшной силой.

«Это все понятно, страшно, но почему никто не замечал, как бомбили Донбасс? Объясните, почему?»; «Поберегите своих детей! Ну почему вас всех тащит туда, где неспокойно, постоянно звучит воздушная тревога и нужно бежать в бомбоубежище, которое имеется в каждой квартире, в каждом доме. Еще и на улицах все с автоматами. Неужели вообще нет инстинкта самосохранения?!» — недоумевает публика.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения