Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталия Аринбасарова: «Я бы, как Юля Высоцкая, не смогла! Выйти за старика, зачем?!»

Брак Кончаловского со второй супругой Наталией Аринбасаровой не был долгим. У пары родился сын Егор, и вскоре она рассталась. Сегодня Наталия Утевлевна удивляется, как бывший муж умудряется находить общий язык с нынешней избранницей Юлией Высоцкой, которая младше его на... 36 лет.

20 июля 2021 13:002169 996
Наталия Аринбасарова: «Я бы, как Юля Высоцкая, не смогла! Выйти за старика, зачем?!»
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Именно Аринбасарова стала инициатором расставания с Андреем Сергеевичем, который в то время метался между семьей и карьерой.

«После того, как вторую картину Андрона «История Аси Клячиной…» положили на полку, он стал метаться и захотел уехать работать за границу. Его будущая жена — француженка Вивиан Годэ помогала оформить документы. Ведь уехать тогда можно было, только женившись на иностранке. Я стала для него препятствием и прямо сказала: «Ты свободен. Давай разводиться!» — вспоминает 74-летняя артистка.

Наталия Аринбасарова: «Я бы, как Юля Высоцкая, не смогла! Выйти за старика, зачем?!»
Аринбасарова не понимает большой разницы в возрасте у супругов

Напомним, Наталия Утевлевна младше Андрея Сергеевича на девять лет. Эту разницу в возрасте она в свое время считала настоящей пропастью, поэтому сегодня актриса удивляется, как 83-летнему Кончаловскому удается так долго сохранять семью с Юлией Высоцкой (пара в браке с 1998 года, — прим. «СтарХита»), которой в августе исполнится 48...

«Я бы, как Юля Высоцкая, не смогла! Выйти за старика, зачем?! В молодости сам Андрон мне показал одну женщину, у которой муж был на 25 лет старше. И она все время изменяла, хотя его не оставляла, продолжала о нем заботиться. Андрон говорил: «Представляешь, выскочила зачем-то за него, а теперь гуляет, как хочет. Но ее можно понять».

Я тогда с ним соглашалась — это кошмар, и отмечала, что рядом с пенсионером и сама можешь быстро состариться. Но теперь радуюсь, что рядом с Андроном уже четверть века есть Юля. Она его обожает. Он сделал ее, шикарные роли до сих пор дает. А Андрон успокоился», — поделилась Аринбасарова в интервью «ЭГ».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения