Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петр Листерман: «Может, Кончаловский Высоцкую увидел, когда та уборщицей работала»

Петр Листерман всю жизнь занимается тем, что знакомит олигархов с потенциальными невестами. Однако в кругу его клиентов есть и звездные персоны: так, продюсер одно время сотрудничал с Андреем Кончаловским.

30 сентября 2020 13:10084 345
Петр Листерман: «Может, Кончаловский Высоцкую увидел, когда та уборщицей работала»
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Первая встреча Петра Листермана и Андрея Кончаловского произошла в Италии. Тогда владелец агентства VIP-знакомств рассказал несколько увлекательных историй из своей жизни. А рассказать было что, ведь Листерман большую часть своей жизни посвятил, так сказать, элитному сводничеству.

Услышанное так впечатлило режиссера, что в голове тут же созрела идея снять фильм, впоследствии получивший название «Глянец». В ленте описаны многие забавные случаи из практики Листермана, который, конечно, стал прототипом одного из героев.

Однако Андрей Сергеевич ввел в картину и подробности собственной личной жизни. «Кончаловский красиво вписал свою историю знакомства с Юлей. Там есть фрагмент, где герой, которого списали с меня, ищет жену для олигарха. И он все никак не может ее найти, а потом смотрит на уборщицу, которую как раз Высоцкая играла, и понимает, что она-то и подходит. Приводит ее в порядок, преображает. Вот, может, и Кончаловский так Юлю увидел. Может, она где уборщицей работала», — заявил Петр в интервью Дмитрию Гордону для его YouTube-канала.

Петр Листерман: «Может, Кончаловский Высоцкую увидел, когда та уборщицей работала»
Листерман гордтся тем, что работает сводником

Это далеко не единственный случай, когда 62-летний Петр сотрудничал со звездами. Так, он уверяет, что познакомил Эдриана Броуди с одной из его возлюбленных, а также свел Криштиану Роналду и Ирину Шейк. За свои услуги продюсер берет очень приличные деньги.

Андрей Кончаловский рассказал, как пережил трагедию с дочкой Машей

«Раньше это было 100 тысяч долларов, сейчас 30. Клиентов стало меньше. Но у меня в контракте есть пункт, что олигарх может отблагодарить меня в случае свадьбы. Иногда сумма благодарности составляет 100 тысяч долларов, иногда меньше», — признался Листерман.

Разумеется, Петр дружит со многими олигархами. Так, он отдыхал на яхте Романа Абрамовича, хорошо общался с Борисом Березовским. При этом личная жизнь самого Листермана не менее интересна. Он был женат много раз и придерживается мнения, что каждые пять лет стоит менять даму сердца. Претендовать на симпатию продюсера могут только юные девушки до 20-25 лет. К счастью для самого Петра, желающих принять его ухаживания до сих пор очень много.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения