Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никиту Преснякова тяготит звездный статус его семьи

Музыкант надеется добиться успеха без помощи знаменитой родни. Никита Пресняков хочет, чтобы его воспринимали как самостоятельную творческую единицу, а не как внука Аллы Пугачевой.

13 сентября 2015 13:2006 379
Никита Пресняков
Никита Пресняков
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Рок-исполнителя Никиту Преснякова, как выясняется, очень беспокоит тот факт, что он является наследником одного из самых известных творческих семейств страны. Сравнение то с мамой Кристиной Орбакайте, то с папой Владимиром Пресняковым, то с бабушкой Аллой Пугачевой тяготит 24-летнего парня, который только начинает покорять звездный олимп.

Музыкант признался в этом авторам программы «Ты не поверишь», которая вышла в эфир на канале НТВ 12 сентября. По словам создателей проекта, для Никиты Преснякова имя его знаменитой бабушки как клеймо. Где бы ни появлялся этот молодой человек, для всех он – внук Пугачевой или сын Орбакайте и Преснякова. «Только и слышишь: а, ну понятно все, у него же бабушка – Алла Борисовна, - рассказал в интервью каналу Никита Пресняков. – Почему-то складывается впечатление, что я избалован. Мне очень трудно бороться со стереотипами».

К слову, когда-то подобное отношение пришлось пережить и Кристине Орбакайте, которая тоже долгое время была для всех просто дочкой Аллы Пугачевой. И лишь годы спустя завоевала право не ассоциировать себя со знаменитой мамой.

Своего старшего внука очень хорошо понимает дед, Владимир Пресняков-старший. «Достается ему за известную фамилию, - сказал Владимир Петрович. – Никита хочет идти своей дорогой, хочет, чтобы публика воспринимала его рок-певца, как самостоятельную единицу».

Никита Пресняков и музыканты его группы Multiverse
Никита Пресняков и музыканты его группы Multiverse
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Чтобы дистанцироваться от своего семейства, Никита Пресняков не берет денег у знаменитой родни. Он всегда стремился зарабатывать сам. Живя в Америке, подрабатывал в барах. Сейчас снимает свадьбы и монтирует видео, играет в кино. Все заработанные деньги Никита Пресняков вкладывает в свою группу Multiverse, которая уже начинает достаточно громко и уверенно заявлять о себе. Так, музыканты с успехом выступают с концертами, где, кстати, Никита перепевает некоторые хиты своей бабушки Аллы Пугачевой в роковом стиле.

Не так давно Никита сообщил, что он и созданная им группа Multiverse принимают участие в съемках голливудского блокбастера «Maximum Impact» («Максимальное воздействие»). Музыканты записывают саундтрек к картине. Это вновь будет перепетый хит – стилизованная версия песни «Подмосковные вечера».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения