Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отар Кушанашвили: «Расторгуев уничтожал всю алкогольную продукцию СНГ. И вдруг ему объявили диагноз»

Эпатажный шоумен Отар Кушанашвили поделился воспоминаниями о солисте группы «Любэ» Николае Расторгуеве. По словам Отара, певец в свое время злоупотреблял алкоголем.

15 апреля 2024 23:30818 881
Отар Кушанашвили: «Расторгуев уничтожал всю алкогольную продукцию СНГ. И вдруг ему объявили диагноз»

Николай Расторгуев

Много лет назад у Расторгуева возникли серьезные проблемы с почками — дело дошло до пересадки парного органа. По словам Отара Кушанашвили всему виной пристрастие звезды к спиртному…

«Любэ» ездили из города в город. Не было ни одного концерта, чтобы он (Расторгуев — прим. ред.) не уничтожал всю алкогольную продукцию СНГ. И вдруг ему объявили диагноз. Родные в слезах. Я увидел его в гримерке, он был таким перепуганным. Сказал, что только что к ему пришел человек в белом халате и сказал, что ему осталось жить несколько дней. Я увидел некогда мужественного Колю Расторгуева испуганным — словно ребенка. Он не был готов к летальному исходу. Прошло два-три месяца, и мне его благоверная говорит: «Коля открыл глаза утром и говорит: „Больше никогда, никогда не буду пить“. Расторгуев прекратил это дело, чтобы не умереть», — вспомнил Кушанашвили в шоу «Искры летят» на МУЗ-ТВ.

Отар Кушанашвили: «Расторгуев уничтожал всю алкогольную продукцию СНГ. И вдруг ему объявили диагноз»

Отар Кушанашвили хорошо знал о проблемах Расторгуева

Продюсер «Любэ» Игорь Матвиенко тоже как-то рассказывал о болезни Расторгуева, отмечая, что певец даже не думал о закате карьеры, несмотря на трудности.

«Он не думал уходить со сцены. Для него сцена — это часть жизни, как для меня написание песен. Иногда, конечно, говорит, как сильно все надоело, а потом сам ждет гастролей. У него железная сила воли. Поэтому он через любые препятствия, включая проблемы со здоровьем, проходит. У него действительно сильный характер», — отмечал Матвиенко.

В данное время Николай Вячеславович старается вести здоровый и по возможности активный образ жизни. «Со здоровьем у меня, кстати, абсолютно все в порядке. Я через день езжу в клуб, стараюсь. Когда ездим по разным городам, то живем в приличных отелях, там всегда есть фитнес-зал, стараюсь поддерживать форму. Я не занимаюсь спортом, это вредно для здоровья, а физкультуру, да, для поддержания формы всем советую», — рассказывал исполнитель в свое время.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения