Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Привитый Олег Басилашвили снова подхватил ковид

Год назад легендарный петербургский актер уже переболел коронавирусом. Тогда он несколько дней провел в больнице, откуда выписался в удовлетворительном состоянии. В 2022-м он заразился вновь.

20 января 2022 14:23020 219
Привитый Олег Басилашвили снова подхватил ковид
Олег Басилашвили

По словам 87-летнего актера, из-за пандемии последние два года он предпочитает дистанцироваться ото всех. Поэтому вместе с женой, дочкой и ее семьей живет на даче. Недавно артист сдавал ПЦР-тест, который показал отрицательный результат, а вот следующий анализ неожиданно оказался положительным. «Сделали нам тест, который показал абсолютное отсутствие всяких этих бацилл. А через три дня сделали еще раз тест, который показал, что мы заражены этим коронавирусом», — говорит народный артист СССР.

Сейчас звезда «Вокзала на двоих» на самоизоляции, но постоянно в контакте с врачами, которые в случае чего окажут ему необходимую помощь. Пока болезнь протекает бессимптомно. «Внешних признаков у меня нет. Ничего не болит. Ни насморка, ничего. Температура тоже нормальная. Но, значит, надо какой-то карантин пройти. Поэтому сейчас сижу дома. Так что пока все нормально. И у домашних, и у меня», — заявил Басилашвили.

Привитый Олег Басилашвили снова подхватил ковид
Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих символы культурной жизни Петербурга

Олег Валерианович напомнил, что в прошлом году уже был госпитализирован с подтвержденным COVID-19. Тогда его достаточно быстро выписали, потому что здоровью, по сути, ничего не угрожало. «Все, слава Богу, обошлось. Я привит, я завит», — заявил легенда БДТ.

Отметим, что Басилашвили после этого практически не выходит на сцену, а вот его давняя подруга и коллега по БДТ Алиса Фрейндлих, которая в 2021 году тоже несколько недель провела в больнице с коронавирусом, наоборот, поправившись, поспешила вернуться на сцену. Правда, большую часть времени она теперь предпочитает проводить на даче в Комарово, чтобы минимизировать контакты с окружающими.

По материалам DailyStorm.com.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения