Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родные Жанны Фриске хотят назвать мост в ее честь

Сооружение станет местом, где будут венчаться влюбленные. Родственники мечтают увековечить память артистки. Жанна Фриске ушла из жизни чуть больше года назад. Сейчас на могиле певицы возводят монумент, эскиз которого выбирала вся семья.

3 августа 2016 09:30021 455
Жанна Фриске
Жанна Фриске
Источник:
Наталья Логинова / PhotoXPress.ru

Родственники и поклонники Жанны Фриске никак не могут смириться с утратой. Знаменитая певица ушла из жизни чуть больше года назад. Артистка боролась с опухолью мозга, но не смогла победить болезнь. С тех пор родные и близкие стремятся увековечить память знаменитой артистки. Сейчас семья Фриске обсуждает идею назвать мост в честь Жанны.

«У нас в поселке строят церковь, в ее основание мы заложили ампулу с именем дочки, данным при крещении, - Анна. Кроме этого, в проекте между церковью и церковной школой будет мост любви, выполненный из стекла. Здесь влюбленные будут обручаться и венчаться. Священник предложил назвать мост в честь Анны, то есть Жанны. Уже даже есть макет будущего моста», - рассказал папа певицы Владимир Борисович.
Комната Фриске осталась нетронутой после ее ухода
Комната Фриске осталась нетронутой после ее ухода
Источник:
Кадр программы

Еще с прошлого года обсуждается, каким будет памятник на могиле певицы. Родные вовлекали в процесс выбора дизайна монумента и многочисленных поклонников артистки. Они направляли свои эскизы, которые, по их мнению, лучшим образом смогут отразить образ артистки. Сейчас работа над установкой памятника в самом разгаре. На могиле устанавливают плиты, чтобы начать возводить монумент.

«Сама могилка будет оформлена красиво: арка, в которой будет стоять Жанна в длинном платье с микрофоном, цветами, в полный рост 1 метр 66 сантиметров. Памятник будет из белого мрамора», - рассказывал Владимир Борисович.

Избранник Жанны Дмитрий Шепелев старается часто рассказывать трехлетнему сыну Платону про его маму. Телеведущий вспоминает ее привычки, любимые места и все, что вызывало у нее радость. Однако до сих пор бабушка с дедушкой не могут беспрепятственно видеться с внуком. Судебные тяжбы о порядке встреч с мальчиком длятся до сих пор. Пока сторонам не удается прийти к согласию.

«Недавно мне приснился сон, где мы с Жанной говорим о Платоне. Я стал жаловаться ей и просил помочь забрать Платошу к нам хоть ненадолго. Говорил, что мама совсем измучилась. Она взяла мою руку, погладила ее и тихо сказала: «Папуль, все будет хорошо, потерпите!» - рассказал Владимир Борисович в интервью журналу «Отдохни».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения