Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Саруханов уладил скандал о плагиате с песней Пугачевой

Теперь у хита Примадонны «Я летала» два автора. А плагиат, в котором обвинили и певицу, и композитора Олега Влади, признан «совпадением». Новогодний скандал, разгоревшийся вокруг свежей песни Аллы Пугачевой, похоже, исчерпан.

14 января 2018 00:0007 681
Игорь Саруханов
Игорь Саруханов
Источник:
социальные сети

Поклонники ждали год новую песню в исполнении Аллы Пугачевой. Накануне праздников Примадонна опубликовала тизер композиции и пообещала – «скоро». Премьера состоялась на Первом канале в час ночи 1 января 2018 года. А уже днем того же первого числа Александр Вулых обвинил Пугачеву в плагиате, заявив, что новая песня звучит точно так же, как старая, написанная 15 лет Игорем Сарухановым. Его поддержали коллеги – Юрий Лоза и Игорь Саруханов.

Дальше события развивались стремительно. Алла Борисовна позвонила Александру и сказала, что композицию «Придуманная любовь» от Саруханова услышала впервые. Автор песни «Я летала» молодой композитор Олег Влади вообще выступил с заявлением, что обвинение в плагиате – «спланированная атака на Пугачеву, а она совсем ни при чем». Игорь Саруханов продолжал призывать к ответу плагиатчиков, грозил пойти в суд. Но Александр Вулых, который поднял вопрос об авторстве песни Пугачевой, неожиданно пошел на попятную и призвал всех решить вопрос мирным путем.

Как говорят, именно Вулых предложил, еще раз прослушав и проанализировав песню, установить двойное авторство музыки к ней.

Игорь Саруханов и Олег Влади все-таки встретились и решили дело мирным путем, о чем сообщили на своих страницах в социальных сетях. Композиторы поблагодарили друг друга и заявили о возможном сотрудничестве.

«Кто бы что ни говорил... но святая к музыке любовь все расставляет на свои места! Вопреки всем публикациям, интригам и провокациям! Спасибо, Игорь Саруханов, за безграничную мудрость и талант! Пусть Новый год принесет всем нам только мир, понимание и самые прекрасные песни!», - написал Олег Влади.
Игорь Саруханов и Олег Влади помирились
Игорь Саруханов и Олег Влади помирились
Источник:
социальные сети

А композитор Игорь Саруханов в своем заявлении отметил благородство молодого автора и пояснил, что теперь у песни «Я летала» два автора. А это значит, что и Игорь будет получать авторские отчисления за музыку в новом хите Примадонны. Напомним, что всего за десять дней песня Пугачевой вошла в топ среди скачиваний на iTunes.

«Я искренне рад тому, что в моей стране народилось племя талантливых и ответственных музыкантов! Ошибку могут допустить все, но когда человек признает ее и первым делает шаг навстречу, невозможно на благородство не ответить благородством. Спасибо воле случая за то ,что у меня появился молодой и уже известный соавтор, а у нас вместе родилась отличная песня - «Я летала», возможно, это только начало!» - заявил Игорь Саруханов.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения