Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончалась автор романа «Интервью с вампиром» Энн Райс

Сегодня на 81-м году жизни от осложнений, вызванных инсультом, скончалась американская писательница Энн Райс. Ее сын рассказал, где и как похоронят женщину.

12 декабря 2021 15:4001 655
Скончалась автор романа «Интервью с вампиром» Энн Райс
Энн Райс

О смерти американской писательницы Энн Райс сообщил в Twitter ее сын Кристофер. Автора романа «Интервью с вампиром» похоронят на кладбище в Новом Орлеане — церемония прощания будет закрытой, на ней смогут присутствовать только самые близкие люди. Тем не менее, сын Райс утешил поклонников ее творчества, заявив, что в следующем году, в этот день, устроит памятную встречу, в которой смогут принять все желающие.

Энн Райс родилась 4 октября 1941 году. Свою знаменитую историю — «Интервью с вампиром» — она опубликовала в 1976 году. После была создана серия под названием «Вампирские хроники», в которую вошли 13 книг. Кинематографисты высоко оценили творчество Райс, по роману был снят одноименный фильм с Брэдом Питтом, Кирстен Данст и Томом Крузом в главных ролях.

Фото: Twitter

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения