Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончалась Нина Ургант

Печальная новость пришла из Петербурга, где на 93 году жизни скончалась Нина Ургант. Звезда советского кино уже много лет болела, поэтому не играла спектакли и отказывалась от ролей в кино. Сегодня днем она умерла.

4 декабря 2021 03:30077 285
Скончалась Нина Ургант
Нина Ургант

Знаменитая советская актриса умерла в пятницу, 3 декабря. Об этом рассказали в Александринском театре, где она служила больше 30 лет. Бабушка знаменитого телеведущего Ивана Урганта долгое время практически не выходила из дома. «Подтверждаем. Сегодня умерла дома. Она не болела, просто ей было много лет», — сказали в театре.

Ранее ведущий и его отец, знаменитый актер Андрей Ургант говорили о том, что купили для Нины Николаевны квартиру и обустроили ее всем необходимым. При этом ранее артистка жила в соседнем доме, просто родные решили создать для нее более комфортные условия. Из окон квартиры актрисы видны Мариинский театр, канал Грибоедова и Никольский собор.

Отметим, что Иван нередко рассказывал о бабушке и говорил, как ее любит. Женщина фактически воспитала его, ведь родители будущей звезды постоянно были на гастролях и занимались творчеством. Когда актрисе исполнилось 85 лет, он написал: «Говорить нечего. Я тебя обожаю! Твой внук».

Семейство Урганта часто наведывалось в гости к любимой родственнице. 4 сентября они также приезжали поздравить ее с 92-м днем рождения.

Нине Николаевне присвоено звание народной артистки РСФСР. Ее самая яркая актерская работа — роль медсестры Раи в «Белорусском вокзале» Андрея Смирнова. Всего она сыграла более десятка ролей, снималась в таких хитах как «Волшебная сила», «Осторожно, бабушка!», «Я родом из детства», «Красавец-мужчина».

По информации MK.ru.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения