Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Состоялось второе слушание по делу Ромы Жукова

11 сентября 2012 16:000164

В Нагатинском районном суде города Москвы 6 сентября прошло второе слушание по делу Ромы Жукова. Напомним, 19 июня погибла пятилетняя дочь певца Елизавета-Виктория. Она скончалась в одной из столичных больниц от черепно-мозговой травмы, полученной от удара качелями на детской площадке.

Роман во что бы то ни стало решил найти виновных в трагедии, тех, кто изготовил качели-убийцы и установил на детской площадке.

« Эти качели не соответствуют необходимым стандартам безопасности. Их вообще не должно быть на детских площадках, так как они могут покалечить и убить не то что ребенка, даже взрослого человека. Для меня главный вопрос, кто тот человек, кто подписал акт об их установке и использовании. Я хочу знать, кто подписал смертный приговор моему ребенку», - сказал Жуков

В качестве ответчиков перед судом предстали представители префектуры ЮАО Москвы и внутригородское образование «Москворечье-Сабурово». Они же выступили против присутствия СМИ на процессе и поспешно удалились, отказавшись от комментариев.

Адвокат же певца Александр Безрученко, наоборот, охотно комментировал происходящее, выйдя из зала заседания: «В целом процессом доволен, так как у нас появился новый ответчик ООО «Вега групп» и привлечены в качестве третьего лица «Муниципалитет ЮАО». Кроме того, имеющиеся ответчики, префектура южного административного округа и внутригородское образование «Москворечье Сабурово», по-прежнему остались ответчиками, несмотря на то, что в суде заявляли возражения по поводу исковых требований и категорически настаивали на том, что ответчиками они не являются. Суд не посчитал обоснованными их возражения».

Романа Жуков также поделился впечатлениями от происходящего в зале суда: «Мы считаем, что ответчики пытались ввести в заблуждение следственные органы, предоставив не соответствующие документы. На площадке стояла одна «онструкция, а по документам – иная, якобы безопасная по ГОСТу. Да и на сегодняшний день ту, что стояла кто-то, снес, а кто непонятно. Причем снесли именно качели, на которых погибла Лиза, больше на площадке ничего не тронули».

Следующее слушание дела назначено на 21 сентября.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения