Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Стараюсь следовать его искренней просьбе»: Безрукова выставила одно из последних фото умершего сына и раскрыла их общую тайну

В 2015 году у Ирины Безруковой произошла трагедия, перевернувшая весь ее мир. Несчастный случай оборвал жизнь ее единственного сына Андрея. Звездная мама до сих пор не может смириться с утратой.

16 марта 2024 03:001417 647
«Стараюсь следовать его искренней просьбе»: Безрукова выставила одно из последних фото умершего сына и раскрыла их общую тайну

Ирина Безрукова

Актриса родила Андрея от первого мужа, актера Игоря Ливанова. Несмотря на развод родителей, юноша не ожесточился, сохранял одинаково теплые отношения и с отцом, и с матерью, отлично ладил с отчимом — Сергеем Безруковым.

Жизнь 25-летнего Андрея оборвалась внезапно. Как рассказывала сама Ирина, сын поскользнулся в ванной, упал и ударился виском. Мать почуяла неладное, когда парень перестал отвечать на звонки. «Я попросила подругу вызвать специалистов и вскрыть квартиру. Они обнаружили тело Андрея в коридоре. Подруга позвонила и сказала, что Андрюши больше нет», — делилась она в «Исповеди» на Premier.

«Стараюсь следовать его искренней просьбе»: Безрукова выставила одно из последних фото умершего сына и раскрыла их общую тайну

Брак Ирины с Безруковым распался после смерти ее сына

Незадолго до рокового дня мать с сыном отдыхали во Вьетнаме. Безрукова признается, что до сих пор вспоминает разговоры, которые они с сыном вели в экзотической стране. «Нам обоим нравилось читать книги по философии, изучать работу человеческого тела, мозга, нейронов и прочего. Поэтому мы много говорили на темы религий, их многообразия, возможности реинкарнации и так далее», — рассказывает Ирина.

Андрея нет уже девять лет, но Безрукова все еще не может смириться с утратой. «Не могу сказать, что нахожусь в конечной точке принятия, я до сих пор учусь жить эту жизнь заново», — рассказывает она. По ее словам, преодолеть боль помогает обещание, данное сыну. «Андрюша от всей души хотел, чтобы я вернула в свою жизнь любовь и радость. И я очень стараюсь по сей день следовать его такой искренней просьбе», — делится звезда.

Воспоминаниями о последних разговорах с сыном Безрукова поделилась в соцсетях. Пост актриса подкрепила несколькими фотографиями, сделанными на отдыхе. На снимках Ирина и Андрей лежат в гамаках, пьют коктейль из кокоса и выглядят счастливыми.

К слову, обстоятельства смерти молодого человека до сих пор вызывают вопросы. Если мать настаивала на версии несчастного случая, то медики причиной смерти назвали сердечную недостаточность. В Сети выдвигали и более сумасшедшие версии — называли зависимость или самоубийство. Странным для многих показалось и то, что похороны Андрея прошли в тайне, родственники якобы оказались от вскрытия, а тело кремировали.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения